Александр победил всех

Снежногорск — Апатиты. 18 и 19 апреля прошли открытый чемпионат и первенство Мурманской области по пауэрлифтингу.

В силовом троеборье участвовали 40 спортсменов, восемь из них — апатитские силачи. Наша команда в общем зачете завоевала третье место. В своих весовых категориях Константин Михайлов и Михаил Досий заняли третьи места. Серебряную медаль получил Илья Шулятьев. Также апатитские спортсмены завоевали четыре золотые медали: Павел Щуко, Максим Прищип, Олег Мисяев и Александр Гороховский.

Павлу Щуко всего 15 лет, в своей весовой категории (до 90 килограммов среди юношей) он выполнил первый взрослый разряд. А Александр Гороховский при своем весе 91,8 килограмма поднял в сумме троеборья 812,5 килограмма и стал абсолютным чемпионом Мурманской области по пауэрлифтингу!