Глава города в больнице

Апатиты. В четверг, 1 августа, в рабочее время главе города Леониду Лукичеву стало плохо. Ему вызвали “Скорую помощь” и отвезли в кировскую больницу. А уже на следующий день — в Мурманск, где до понедельника он находился в реанимации. Предположительный диагноз — инсульт. Если это так, то это уже второй приступ, перенесенный главой города, — первый инсульт был у него два года назад.

— Сейчас здоровье Леонида Анатольевича в руках лучших врачей Мурманска, и я надеюсь, он скоро пойдет на поправку, — сказал в понедельник на аппаратном совещании глава городской администрации Николай Бова.

Леонид Лукичев оказался в больнице, отработав после отпуска лишь неделю. Его заместитель в Совете депутатов Павел Чуфырев отправился в отпуск как раз перед выходом главы города на работу. Но отзывать его по случаю болезни Лукичева не будут — как пояснили в Совете, это не предусмотрено.
Безвластия, по словам Николая Бовы, в городе нет — у руля исполнительная власть.

— Депутаты сейчас находятся на летних каникулах, все плановые заседания Совета уже прошли, очередное будет лишь в сентябре, — сказал Николай Алексеевич. — А если потребуется созвать внеочередную сессию, то в городе сейчас достаточно депутатов для ее проведения и без главы города.

Тем временем состояние Леонида Лукичева стабилизируется. Как сообщил его сын Алексей, глава города чувствует себя хорошо.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *