Баба Яга будет!

Апатиты. Во Дворце готовят сказочный спектакль

Это на репетиции они Виталий Мотов и Евгения Развина, а в сказочной жизни - Гудвин и Тотошка. Фото Светланы Наглис.Новый год оказался под угрозой, а узнали об этом жители Изумрудного города по факсу. Дед Мороз и Снегурочка оказались в микроволновке, а это вам не холодильник какой-нибудь!

Они пока учат слова, ищут нужные позы и интонации, определяют траектории движения по сцене — артисты репетируют каждый день. Руководит этим действом режиссер ТЮЗа «Кураж» Любовь Мотова: подсказывает, заставляет повторять, иногда сама выскакивает на сцену, чтобы показать, как надо.

В зрительном зале, кроме нее, пока никого нет, на сцене тоже пусто — декорации установят в последний момент. Артисты еще не в костюмах, но уже «в образе». Им предстоит семнадцать раз сыграть этот спектакль.

В праздничные дни дети увидят представление «Новогодние приключения в Изумрудном городе». Герои сказки узнаваемы, но уже, как и мы, пользуются современной бытовой техникой и даже увлекаются политикой.

Помните Гудвина — великого и ужасного? Так вот, он теперь мэр Изумрудного. Но какой-то не очень успешный, поэтому Стервелла (местная бизнес-леди) творит разные безобразия. Например, упрятала Деда со Снегуркой в микроволновку и давай мэра шантажировать — требовать выкуп. Пришлось Элли с компанией идти их выручать.

Правда, компанию тоже собирали с трудом — Железного дровосека Стервелла перепрограммировала на зло, Страшилу обездвижила газовым баллончиком. А Льва убедила, что она самый великий, и тот начал к выборам готовиться, над программой работать. В общем, помогать Элли навести порядок придется детворе, прямо из зала.

Спросите: а где же Баба Яга? Да будет, будет! В самом конце представления появится, быстро найдет общий язык со Стервеллой, за что и поплатится вместе с ней.

Спектакль получился веселый и музыкально-танцевальный. Дед Мороз со Снегурочкой, конечно, попали в переделку и даже превратились в лужицу. Но главное — верить в чудо, ведь праздник-то волшебный.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *