Ищу папу!

С 17 мая Катерина Мосеева не может найти себе места — у нее пропал папа. Виталию Евгеньевичу 67 лет, он инвалид и страдает провалами в памяти. Дочь пытается помочь ему и за пару месяцев до исчезновения отправила его в санаторий в Мурманск.

— 16 мая я привезла папу домой, мы вместе живем, — рассказывает Екатерина. — 17 мая утром меня разбудил муж и сказал, что папа зачем-то в такую рань на улицу пошел. На часах было семь часов.

В то утро супруг Кати встал и начал собираться на работу. Проснулся и Виталий Евгеньевич.

— Муж решил, что папа встал позавтракать, и спокойно отправился в ванную, а когда вышел — папы дома не было… Мы выбежали на улицу, но нигде его не увидели.

По словам Кати, отец очень любит гулять, много ходит по городу. Его, так же, как и Катю, знают продавцы всех окрестных магазинов и городского рынка.

— Мне девочки все время “докладывали”, если папа к ним заходил, — продолжает Катя.

В тот день она объездила все любимые папой места, поговорила со всеми знакомыми продавцами, но никто Виталия Евгеньевича не видел. Тогда Екатерина обратилась в полицию, обзвонила все больницы, а потом сделала листовки с просьбой о помощи, которые раздала жителям района.
С тех пор Катя с мужем ежедневно утром и вечером объезжает окрестности.

— Мы даже на кладбище ездили — он, хотя и очень редко, ходил на могилу мамы. Но пока все бесполезно…

Надежда на то, что Виталий Евгеньевич просто забыл, где живет, есть. 22 мая его видела знакомая Кати, было это вблизи магазина “Канцелярская крыса”. Видела, но почему-то не позвонила. Об этой встрече Катя узнала только спустя полторы недели, теперь улица Бредова тоже входит в ежедневный маршрут поисков.
Женщина очень надеется на помощь наших читателей. Виталий Евгеньевич выглядит на свой возраст, невысокий худощавый мужчина. Он в очках, ходит с палочкой, носит бороду и усы. Из дома ушел в серо-черной матерчатой куртке, сером свитере и зелено-коричневых вельветовых брюках.
Просьба ко всем, кто увидит этого человека или знает, где он, позвонить Екатерине по телефонам 8 (921) 286-27-05, 8 (906) 288-19-69. Можно также позвонить в полицию, телефоны 6-13-11, 6-27-71, добавочный 5230 (для сотрудников группы розыска) или 02. Катя гарантирует вознаграждение тому, кто найдет ее отца.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *