Новости

Фонтан и бассейн

Апатиты. 1 июня городской бассейн закроется для посетителей — здесь продолжится косметический ремонт. В этот раз планируют поменять часть старых окон, обновить раздевалки и, возможно, сделают вокруг чаши пол с подогревом. Кроме того, промоют систему отопления. Все работы должны закончиться  до конца августа.
А вот городской фонтан 1 июня откроет летний сезон. Уже сейчас началась подготовка к его запуску: будут проверять насосы, фильтры, работоспособность всей системы.

Непригодны для жилья

Кировск. Продолжается эпопея со злополучным домом №17 на проспекте Ленина. На этой неделе состоялась межведомственная комиссия, которая определила — все четыре квартиры, расположенные в разрушающейся части дома, непригодны для жилья. А это значит, жильцы еще двух квартир будут вынуждены переехать в маневренный фонд. Как сообщили в администрации, за счет бюджета города инструментальное обследование в этом доме продолжится. А в связи с данной ситуацией, всем УК и ТСЖ разосланы рекомендации провести визуальный осмотр старого жилфонда. И при необходимости более тщательный, инструментальный осмотр — на средства собственников.

Скажут спасибо

Апатиты. В честь Дня российского предпринимательства руководителей малых и средних предприятий, предпринимателей и работников сферы малого бизнеса приглашают в большой зал администрации 29 мая в 16 часов. Здесь объявят победителей городского конкурса “Предприниматель года”, вручат благодарственные письма за помощь в проведении городских мероприятий и Дня Победы. Обещают концерт. Дополнительную информацию готовы сообщить в секторе развития предпринимательства по телефонам 6-02-12 и 6-02-11.

Кому семена и цветы?

Апатиты. В воскресенье, 26 мая, на площади возле Дворца культуры пройдет ярмарка “Все для урожая”. В продаже — садово-огородный инвентарь, почвенный грунт, удобрения, пленки, семена многолетних и однолетних культур, декоративные растения… В ярмарке примут участие предприниматели и предприятия, садоводы и огородники, пчеловоды, Полярная опытная станция, Полярно-альпийский ботанический сад-институт,
ООО “Хозяюшка”, МУП “Заполярье” и другие. Ярмарка будет работать с 10 до 16 часов.
Дополнительная информация — по телефонам 6-02-12 и 6-20-03.

На стадионе и в зале

Апатиты. 26 мая на стадионе гимназии №1 пройдет открытый городской турнир по пейнтболу, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Соревнования начнутся в 10.30, участвуют команды по семь человек не моложе 18 лет.
В тот же день с 10 до 17 часов в Доме спорта “Наука” будут соревноваться шесть команд из городов области — здесь пройдет открытый турнир по флорболу.

Лидер уехал

Апатиты. Первенство по классическим шахматам для игроков до 18 лет закончилось 19 мая. Этот турнир был финалом городских соревнований, в нем участвовали сильнейшие (за последний год) шахматисты.
Среди девочек лучшей стала Даша Максимова, призовые места у Гали Кореневой и Кати Карпенковой. У юношей лучшие — Валентин Карпенков, Яков Болотов и восьмилетний лидер соревнований  Саша Катаев. Сразу после этого турнира Саша отправился на первенство России среди шахматистов до восьми лет, вместе с ним на этом соревновании выступит Настя Максимова.

Разъедутся по городам

Апатиты. Сборная городская команда по пауэрлифтингу из пяти спортсменов под руководством тренера Александра Сивко отправилась в Санкт-Петербург на “Белые ночи” — всероссийский турнир по пауэрлифтингу проходит с 21 по 25 мая.
Мужская сборная по волейболу 25 мая проведет очередную игру чемпионата области в Мончегорске. А 26 мая в Мурманске состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут-2013”. Туда отправится городская сборная команда по спортивному ориентированию в составе 36 спортсменов.

Веселое лето

Кировск. ЦДТ “Хибины” объявляет набор детей  на вторую смену оздоровительного городского лагеря “Кипарис”. Для ребят организовано двухразовое питание, различные спортивные и культурные мероприятия, экскурсии и походы.
Обращаться до 10 июня по телефону 9-39-60.

Танцы, музыка, театр

Кировск. 25 мая в 16 часов в ЦДТ “Хибины” театр-студия “Вдохновение” покажет спектакль “Катюша” (вход свободный). В тот же день во Дворце культуры в 22 часа — дискотека “Танцы для взрослых” (цена билета 250 рублей).
26 мая в 14 часов в библиотеке-филиале №3 — заседание литературного клуба, посвященное Дню библиотек. А 28 мая в 18 часов — концерт выпускников Даниила Миронова и Анастасии Лапухиной в ДШИ №1. Вход свободный.

13 первых

Апатиты. 17 апатитских спортсменов из ДЮСШ “Юность” приняли участие в чемпионате Лапландии, который прошел 19 мая в Рованиеми. Первые места в различных стилях заняли Алексей Еремин, Матвей Барышев, Константин Голиков, Анастасия Дмитриева, Артем Моргачев, Никита Чиркунов.
Всего в индивидуальных номерах соревнований воспитанники апатитской школы плавания завоевали 13 первых мест, семь вторых и семь третьих.

Из Колы с медалями

Апатиты. Апатитские танцоры удачно выступили на открытом турнире по спортивным бальным танцам “Вальс Победы”, который прошел в Коле.
На последних в сезоне соревнованиях пара Илья Григорьев и Анна Ордова (ТСК “Диамант”) стала лучшей в латиноамериканской программе.
А в открытых классах категории “Юниоры-2” Виктор Берестинский и Диана Павлова (ТСК Евгения Берестинского) стали вторыми в европейской программе и третьими в латиноамериаканской.

Эстафета и игра

Апатиты. 25 мая в 11 часов во Дворце спорта “Атлет” пройдут соревнования спортивных семей обогатителей “Папа, мама, я — спортивная семья”.
А в 14 часов на стадионе “Универсал” состоится игра суперкубка Мурманской области по футболу: СК ОАО “Апатит” — “Динамо-ГПС” (Мурманск).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *