Четырнадцать “звезд”

Диана Матвеева и Максим Иванов - “звезды” школы №14. Фото Елены Балабкиной.

Диана Матвеева и Максим Иванов учились в одном классе одиннадцать лет. Они — гордость школы №14, золотые медалисты. Говорят, учиться все эти годы на “отлично” им было нетрудно.
Ребята признаются, что расставание со школой для них радостное событие, ведь впереди столько нового и интересного! Они собираются поступать в вузы Санкт-Петербурга. Диана будущую профессию намерена связать с туризмом, сервисом и экономикой. Максим по совету родителей хочет учиться в университете путей сообщения. Учеба в Питере привлекательна для него еще и потому, что он рьяный болельщик футбольной команды “Зенит”, а значит, у него будет больше возможностей посещать игры любимой команды. Диана готова составить ему в этом компанию. Девушка, как и Максим, тоже смотрит сейчас чемпионат Европы и, если поступит в Петербурге, будет болеть за бело-голубых.
Прощаясь со школой, ребята желают учителям родной школы хороших учеников — умных, талантливых, чтобы уважали и не обижали своих наставников. 21 июня в большом зале администрации города Диане и Максиму вручили золотые медали, красные аттестаты об образовании, благодарственные письма от главы города, мягкие игрушки и футболки с надписью “Я -надежда России, я — будущее России, я — гордость Апатитов”.
Такие же награды и подарки получили еще двенадцать апатитских выпускников. Самой “урожайной” на медалистов в этом году оказалась школа №10, на ее счету — пять медалей. Вот имена всех “звезд выпуска-2012”, как их называли в этот торжественный день гости во главе с руководителем муниципалитета Леонидом Лукичевым. Гимназия №1 — Елена Любчич (золото), Константин Дудников (золото), Анна Богданова (серебро); школа №5 — Дарья Годычева (золото), Валентина Давыдова (серебро); школа №10 — Антон Галанцев (серебро), Арсений Гаврицков (золото), Александр Гавриленко (золото), Ярослава Бурмистрова (золото), Анастасия Беленькая (золото); школа №15 — Анастасия Доровских (серебро), Полина Кузнецова (золото).

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Четырнадцать “звезд””

  1. Молодцы все, но очень радует, что на фото именно выпускники 14 школы. Очень люблю эту школу, очень теплая уютная атмосфера всегда присутствует на любых мероприятиях.

  2. Десяточка почти повторила наш прошлогодний успех. Выпускник МОУ СОШ №15.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *