Сидеть с комфортом

Апатиты. В изоляторе временного содержания сделали ремонт

- Обязательно напишите, что за порчу имущества придется не только отвечать по закону, но и ущерб возмещать, - несколько раз напомнил Игорь Дорус, начальник ИВС межмуниципального УВД “Апатитское”. Фото Татьяны Мининой.- Обязательно напишите, что за порчу имущества придется не только отвечать по закону, но и ущерб возмещать, - несколько раз напомнил Игорь Дорус, начальник ИВС межмуниципального УВД “Апатитское”. Фото Татьяны Мининой.Персикового цвета стены, сияющая сантехника, двухъярусные кровати… Красивое место, только попасть сюда совсем не хочется. Ведь это — не отель, а обновленные камеры изолятора временного содержания межмуниципального УВД «Апатитское».

12 марта в изоляторе были необычные для этого заведения посетители: сначала комиссия по приемке из областного управления внутренних дел, а потом репортеры «ДД».

Комиссия высоко оценила качество ремонта. А мы просто глазам не верили! Камеры выглядят получше, чем номера в некоторых гостиницах. Еще год назад здесь было темно и убого: деревянные настилы заменяли кровати, вместо унитазов — ведра… Невозможно было поверить, что человека по несколько суток содержат в таких условиях. Полгода назад в ИВС начали делать ремонт, и теперь…

Вместо настилов — металлические кровати, вместо старых подушек и матрацев — новые, синтепоновые, выдают комплекты постельного белья. В каждой камере появились раковины, унитазы и навесные полочки для личных вещей. А еще вентиляция двух видов — вытяжная и приточная, с подогревом, и полы кафельные тоже с подогревом!

В изоляторе есть душевая, такая, что не у каждого в квартире имеется. Появился в изоляторе и прогулочный дворик. В общем, если бы не решетки…

— Ремонт дорогой, — говорит Сергей Бабенко, начальник межмуниципального УВД «Апатитское». — Средства на него выделены федеральные, в соответствии с целевой программой по ИВС. Согласно ей, изоляторы должны соответствовать европейским нормам.

Обновленный изолятор распахнет свои двери для посетителей на следующей неделе.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Сидеть с комфортом

Апатиты. В изоляторе временного содержания сделали ремонт”

  1. Почти уверен, что в роддоме условия хуже(((
    был бы рад если бы ошибся….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *