Спортивные новости

Кубок не наш
Мончегорск. С 9 по 11 декабря проходил «Кубок Заполярья» по баскетболу. Апатитская мужская сборная завоевала бронзовые медали, проиграв Мурманску на групповом этапе и выиграв у хозяев турнира в матче за третье место. Первыми стали мурманчане, вторыми — баскетболисты Североморска.
Женская сборная Апатитов заняла четвертое место, а нападающую Алену Оленникову признали самым результативным игроком турнира.

Шахматы молодых
Апатиты. 10 и 11 декабря в городском шахматном клубе прошло открытое первенство города по быстрым шахматам среди молодых игроков. Самым сильным оказался студент Иван Беляев, вторым стал школьник Владислав Мигель, а третье место досталось первокласснику Саше Катаеву.

Медали на любой вкус
Мурманск. 12 декабря прошла областная спартакиада для людей с ограниченными возможностями. Екатерина Гущина и Кирилл Самуйлов из Апатитов заняли первое и второе места в соревнованиях по дартсу. Анна Нургалиева стала второй, а Екатерина Нахалова и Анна Стрелец — третьими в соревнованиях по шашкам. Сергей Щербаков и Андрей Наумов заняли второе место в шахматах, а Александр Рыков там же стал третьим. Вячеслав Фильчакин занял второе место по плаванию.

“Золото” кикбоксинга
Мурманск. 9 и 10 декабря прошел открытый областной турнир по кикбоксингу. Участвовали 89 человек. Команда Апатитов, состоявшая из семи спортсменов, завоевала три золотые медали и одну бронзовую. Сильнейшими в своих группах стали Кирилл Чуйков, Владислав и Яромир Никишковы, а Владислав Ваулин занял третье место.