Гонка ветеранов

Апатиты. 15 февраля на стадионе УСЦ «Атлет» прошла открытая лично-командная лыжная гонка среди ветеранов памяти Александра Белова. Участвовали спортсмены из Кировска, Апатитов и Полярных Зорь. Апатитские лыжники выступили очень хорошо: на дистанции пять километров Мария Синякова заняла первое место, Татьяна Фомина — второе, а Валентина Терукова — третье. Из мужчин отличился Александр Цаплин: на дистанции десять километров он завоевал третье место.
В командном зачете на первом месте команда «Апатиты-1», на втором — «Апатиты-2», на третьем — сборная Кировска.

Ковдор. 13 и 14 февраля здесь прошел чемпионат Мурманской области по лыжным гонкам. Апатитская лыжница Татьяна Соколова завоевала первое место в командном спринте и первое место на дистанции десять километров. Но бежала девушка почему-то за Мурманск.