Мандала и прочее

Если научитесь плести мандалу племени навахо “Божье око” с хорошим настроением - ждите счастья!

В Кировске праздновать День молодежи будут 25 июня. В этот день на стадионе “Горняк” с 11 до 12.30 пройдут матчевые встречи по футболу среди ветеранов, а в 12 часов встретятся волейбольные команды из Апатитов и Кировска. Спортивная часть праздника в этот день завершится игрой чемпионата области по футболу между командами “Хибины” (Кировск) и “Горняк” (Ковдор), начало в 14 часов.

Тем временем на площадке около магазина “Юбилейный” стартует развлекательная программа для детей: рисунки на асфальте, батуты, дискотека. В 15 часов открытие праздника: шоу-конкурс молодых семей, чествование молодоженов и выпускников (Управление образованием приглашает всех старшеклассников на торжественное шествие, сбор 25 июня возле Дворца культуры в 14.45).

Концерт-конкурс “Народный артист Кировска” (с участием творческой молодежи) обещает стать зрелищным событием — музыка, вокал, показ моделей одежды, конкурс “РЭП-экспромт”. Он начнется в 17 часов, а через час его продолжит дискотека с участием ди-джея из Санкт-Петербурга.

В Апатитах (если верить прогнозу) в воскресенье будет тепло и малооблачно, вероятность осадков есть, но ливней не предвидится. Так что жители города вполне могут рассчитывать на насыщенный выходной.
Первое зрелище начнется в 13 часов возле Дворца спорта “Атлет” — на открытом чемпионате города “Городская собака-2011” соберутся владельцы собак различных пород, чтобы доказать, что их питомцы самые лучшие. Доказывать, конечно, будут питомцы, и там будет на что посмотреть и чему аплодировать.
Сам праздник в основном пройдет на площади возле Дворца культуры. Здесь в 16 часов зазвучит музыка, откроется уличная торговля всякой мелочевкой, поднимающей настроение, вроде воздушных шаров, ковбойских шляп, игрушек и другого. А также будут продавать напитки и еду.

В 17 часов начнется праздничный концерт “Даешь молодежь!”: талантами блеснут молодые (и не очень) самодеятельные артисты и творческие коллективы. Программа сулит всевозможные развлечения. Например, можно будет отправить в полет свою мечту — написал на листочке заветное желание, привязал к шару с гелием и отправил в небо. Глядишь, быстрей сбудется.

Для тех, кто не верит в чудеса, а предпочитает ковать свое счастье собственными руками, будет работать мастер-класс — мастер прикладного искусства Лена Сейтенова покажет, как при помощи палочек сплести мандалу. Это некий символ человеческого совершенства (в переводе с древнеиндийского — “круг”), в последнее время он стал очень популярен.

Любители выделиться из толпы смогут воспользоваться услугами мастеров face-art — они разрисуют лицо на любой детский и взрослый вкус.

Обещают также, что в 18.30 состоится рок-концерт — выступят три местные группы. Концерт может плавно перерасти в танцы на дискотеке.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *