Происшествия

Нечаянный наезд

Апатиты. 5 мая в одном из гаражей на улице Строителей пострадал житель с проспекта Сидоренко.
Во время ремонта автомобиля он стоял перед ним. Еще один ремонтник сел за руль, завел машину, и она неожиданно “прыгнула” вперед, прямо на человека. В результате ему пришлось обратиться за помощью к медикам, которые поставили мужчине диагноз “сдавление костей таза”.

Велосипеды в цене

Апатиты. С началом весны в милиции начали появляться заявления о кражах велосипедов. Так, 9 мая сразу два велосипеда, которые хозяин оставил около подъезда на час, исчезли возле дома №15 на улице Северная. Сумму ущерба мужчина оценил в 10 тысяч рублей.

11 мая велосипед стоимостью 12 тысяч рублей “увели” из подъезда дома №42 на улице Бредова. Об этом в милицию сообщил хозяин — житель этого дома.

Пробивной аргумент

Апатиты. Вечером 6 мая в приемный покой городской больницы поступил 20-летний парень с огнестрельным ранением бедра. Медики сообщили о нем сотрудникам милиции, которые выяснили, кто и почему стрелял в молодого человека. Воспользовался травматическим пистолетом “Оса” житель Кировска, с которым у парня произошел конфликт, переросший в драку со стрельбой. Причина ссоры молодых людей —

“внезапно возникшие неприязненные отношения”.

Свободные кассы

Апатиты. 9 мая вечером из кассы магазина “Север” неизвестный украл 17 тысяч рублей — об этом в милицию сообщила продавец магазина. По данным милиции, касса находилась “в свободном доступе”.

Так же свободно взять деньги удалось вору в цветочном павильоне на улице Жемчужной. Судя по заявлению в милицию от продавца павильона, неизвестный разбогател на 1444 рубля.

Маму искал

Апатиты. Ночью 12 мая заявление о незаконном проникновении в квартиру написала жительница дома №31 на улице Дзержинского. К ней в окно влез неизвестный мужчина. Чуть позже из приемного покоя городской больницы в милицию сообщили об избитом жителе этой же квартиры. Милиционеры задержали 20-летнего парня, который залез в квартиру и сломал нос ее хозяину. В милиции прояснили, зачем он это сделал.

Молодой человек, когда выпьет, начинает скандалить с матерью. Женщина в такие моменты вынуждена прятаться от сынка. Так она сделала и в тот вечер, но сын предположил, где мама, и отправился за ней. Залез в окно, но на защиту женщины встал 65-летний хозяин квартиры, за что и получил удар в лицо.

Сбил пенсионерку

Кировск. Днем 4 мая на пешеходном переходе 62-летнюю женщину сбил автомобиль — водитель просто не уступил дорогу пенсионерке. С травмой головы пожилую женщину доставили в больницу.

А оружие боевое

Кировск. Еще весной прошлого года местный умелец переделал газовый пистолет, и в результате оружие получилось боевым. На этой неделе сотрудники милиции изъяли пистолет и пять боеприпасов к нему. В действиях кировчанина усматривают состав уголовного преступления.

Теперь чужие машины

Апатиты. Вечером 10 мая в милицию с заявлением об угоне обратилась жительница с улицы Путейская. Женщина рассказала, что еще в семь утра ее “ВАЗ-21043” стоял возле дома, а к половине девятого вечера исчез. Оценила она свое транспортное средство в 50 тысяч рублей.

Сложно назвать угоном пропажу голубого “ВАЗ-2103”. По словам хозяина машины, она была неисправна, а оценил он ее в тысячу рублей. Исчезло авто 6 мая от дома №6 на улице Промышленная. Кому понадобилось такое транспортное средство, выясняют.

Пострадала семья

Кировск. 5 мая на десятом километре автодороги Апатиты — Кировск произошла авария. Водитель “КамАЗа”, на котором перевозили взрывчатые вещества со склада на рудник, нарушил правила дорожного движения. Грузовик столкнулся с автомобилем “ВАЗ-21093”, пострадали все, кто находился в “девятке”. С травмами, ушибами и переломом в больницу госпитализирован молодой человек, водитель леговушки. Его родители, которые сидели в салоне авто, пострадали меньше, их обслужили амбулаторно.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *