Первомайские состязания

Константин Голиков стал абсолютным чемпионом города по плаванию.

Волейболисты обошлись без сенсаций, в плавании нас обогнали спортсмены из Карелии, а мини-футбол еще только начался.

Ищут чемпионок

30 апреля и 1 мая в городском бассейне прошел открытый чемпионат города по плаванию.  150 спортсменов  из семи городов состязались на восемнадцати дистанциях. Апатиты заняли второе место в общекомандном зачете с 36 медалями, из которых 15 золотых. На первом месте команда из Сегежи — у них на одну золотую медаль больше.

Абсолютными чемпионами стали Константин Голиков из Апатитов и Анастасия Стрельцова из Оленегорска. Юноши одним составом (Константин Голиков, Леонид Родченко, Андрей Бабушкин и Михаил Брынов) выиграли две эстафеты 4 по 100 метров — вольным стилем и комплексным плаванием. У девушек эстафеты выиграла команда из Сегежи, а апатитских спортсменок не было даже на пьедестале.  В бассейне шутят, что нам для побед в эстафетах не хватает “еще трех Матвеевых”. Речь о нашей чемпионке Тане Матвеевой. У нее тринадцать рекордов города из восемнадцати возможных. Хотя и она тоже в соревнованиях не участвовала — уехала учиться.

Сезон закрыт

29 и 30 апреля в “Атлете” прошел Кубок города по волейболу среди мужчин. Пять команд играли по круговой системе.  Первое место занял “Локомотив”, на втором “Динамо”, третья строчка у “АТЭЦ”. Четвертое и пятое места заняли команды “Хибины” и КНЦ соответственно. В августе, на День физкультурника, планируют соревнования по пляжному волейболу, а пока волейболисты завершили сезон.

И один в поле воин

1 и 2 мая в “Атлете” прошли первые игры мини-футбольного “Кубка Победы”. С четырьмя победами в четырех матчах лидирует “Энергетик” из Полярных Зорь — единственный “гость” турнира. Атомщики уже успели переиграть нашу “ТЭЦ” со счетом 8:4. Хорошо идет “Север” — три победы в трех матчах. Эта команда, кстати, не принадлежит никаким предприятиям. А всего команд семь, они играют в одной группе.

7 мая будет третий игровой день — с 10 до 18 часов  в “Атлете”. Матч “Север” — “Энергетик” начнется в 11 часов.

А 9 мая с 10 часов начнутся финальные игры (с небольшим перерывом в 13 часов для традиционного чествования ветеранов).