Новости спорта

Не боятся холода

Апатиты. 1 мая на озере Имандра прошел открытый чемпионат города по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Апатитов, Кировска и Санкт-Петербурга. Пловцы соревновались вольным стилем. Победителями в своих возрастных группах стали Михаил Мелихов, Екатерина Готовчикова, Ольга Рябцева, Леонид Фомин, Геннадий Истомин и Валентина Борисова. Абсолютным ыемпионом стал Станислав Васильев.

Титулов все больше!

Санкт-Петербург. В конце апреля здесь прошел чемпионат северо-западного федерального округа по синкекусинкай-карате среди всех возрастных категорий. Кировчанка Лиана Васильева, уже имеющая титул пятикратной чемпионки округа, добавила звание “Лучшая спортсменка среди женщин”. Чемпионами стали Игорь Марышев и Алексей Куваев. Все они тренируются у Феликса Мальцева в учебном объединении ЦДТ “Хибины”.

Победы гиревиков

Североморск. 30 апреля прошло открытое первенство Североморска по гиревому спорту. Николай Бушманов из Апатитов в весовой категории до 85 килограммов занял второе место, а Евгений Завалин праздновал победу в весовой категории до 65 килограммов.