Новости спорта

ПОБЕДА ЗА НАМИ

Апатиты. 10 апреля в “Науке” прошли календарные игры чемпионата области по баскетболу. Апатиты встречались с Мончегорском. Наши игроки победили с общим счетом 3:0. Ветераны выиграли 60:46, мужчины — 83:64, женщины — 70:54. Следующая игра пройдет 17 апреля в 12 часов. В гости приедут баскетболисты из Мурманска.

ПОСЛЕДНЯЯ ЛЫЖНЯ

Кировск. 17 апреля в городском парке пройдут соревнования по лыжным гонкам, которые закроют официальный зимний сезон. Заявки на участие принимают до 15 апреля включительно в спортивной школе (ул. Мира, 8). Начало гонки в 10 часов.

ЕЩЕ О ЛЫЖАХ

Апатиты. 8 апреля на лыжных трассах “Атлета” состоялось первенство России среди юниорок на дистанции 30 километров свободным стилем с общего старта. Бежали 45 спортсменок из двадцати регионов России, среди которых 11 мастеров спорта. Москвичка Мария Давыденкова стала победителем гонки с результатом 1:23.29,8. С отставанием в одну секунду финишировала Светлана Коковкина из Москвы. Бронзовым призером стала Екатерина Храмцова из Подмосковья, с отставанием от лидера на две секунды.

Лучший результат в команде Мурманской области показала Анастасия Власова, ее отставание от лидера составило 5.39,0.

Мончегорск. Представитель республики Коми Андрей Малафиев стал победителем первенства России среди юниоров на дистанции 50 километров свободным стилем. Соревнования прошли 8 апреля. Второе место — за серебряным призером мирового первенства среди юниоров Денисом Катаевым из Кировской области, третье занял Виктор Мамкин из Татарстана.

ВОЛАН И РАКЕТКИ

Апатиты. 9 апреля в “Науке” состоялся чемпионат города по бадминтону. Женский одиночный разряд выиграла Оксана Демченко. Екатерина Ковалева заняла второе место, на третьем — Галина Митрофанова. В мужском разряде сильнейшим был Владислав Постнов. Второе и третье место разделили Леонид Майоров и Артем Кислицин. Среди ветеранов победу праздновал Олег Постнов, второе место у Александра Тюремнова, на третьем  Алексей Степачев. В женском парном разряде победу одержала пара Оксана Демченко — Галина Митрофанова.
В мужском парном разряде победила пара Владислав Постнов — Евгений Кислых. В смешанном разряде первенствовали Оксана Демченко и Александр Майоров.

ШАШКИ, ШАХМАТЫ

Апатиты. 16 и 17 апреля в городском шахматном клубе на улице Ленина, 8, пройдет личный чемпионат города по быстрым шахматам. К участию допускают всех желающих, но не ниже второго разряда. Начало игр в 11 часов. Там же с 15 по 17 апреля пройдет чемпионат области по русским шашкам, начало соревнований в 18 часов.