Охаяли с ног до головы

Я работаю в отделе табачной продукции. Естественно, не имею права обслуживать тех, кто не достиг совершеннолетия. Жаль, но запретить им смотреть на стеллажи с товаром я не могу. Поражает осведомленность детей. Все-то они знают.

Но дело не в этом. Недавно у меня произошел скандал с мужчиной. Он собирался сделать покупку в моем отделе по просьбе 15-летнего мальчика. Сам же мальчик, которому я не раз отказывалась продавать сигареты, стоял рядом. Естественно, я отказалась обслуживать и мужчину. За что была охаяна с ног до головы, причем нецензурными выражениями.

Неужели я оказалась не права? Я так не считаю. Получается, я в свои 24 года оказалась сознательнее мужчины, который мне в отцы годится!

Мы говорим детям, что пить и курить плохо, но делаем все для того, чтобы они этим занимались. Мы ругаем своих детей, а другим помогаем купить запрещенный товар! Продавцы “делают процент”, молодежь губит здоровье, взрослые пассивно за этим наблюдает и даже поощряют. Настоящая деградация общества настала.

Людмила, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Охаяли с ног до головы”

  1. Можно хоть сколько-нибудь повлиять на это,если сознательными станут абсолютно все взрослые люди,а так…ну не продали мужчине, так мальчику или тому кого он попросит продадут в другом месте. Только нервы себе попортили. Пусть дымит сколько влезет,в ход болячки и естественный отбор,раз мозги задымлены. И детям того «доброго» мужчины не завидую. Раз сам покупает,то допускает что и его деткам кто-нибудь подсобит в этом деле. Туда и дорога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *