Новости спорта

ВЕРНУЛАСЬ С ПРИЗАМИ

Калининград. На прошлой неделе здесь состоялись соревнования — молодежный Кубок России по скалолазанию. В них приняли участие 250 спортсменов из 20 регионов России, в том числе четыре апатитских скалолаза.

Настя Клочкова из Апатитов заняла третье место в лазании на скорость и второе место в двоеборье. Девушка пять лет занимается скалолазанием у тренера Галины Мелиховой.

РАННИЕ СТАРТЫ

Кировск. С 11 по 15 апреля на горнолыжном комплексе “Большой Вудъявр” состоятся финал Кубка и чемпионат России по горнолыжному спорту. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны и зарубежных команд.

11 апреля — пробные заезды, 12 апреля — супергигант, 13 апреля — скоростной спуск, 14 апреля — суперкомбинация, 15 апреля — скоростной спуск, старт FIS. Начало соревнований перенесено на 9 часов утра из-за погодных условий. Награждение победителей пройдет 14 апреля в 12.30.

В коротких дисциплинах чемпионата, которые состоялись в Полярных Зорях, лидером стал Степан Зуев, выпускник кировской спортивной школы. Среди женщин первое место у Анны Сорокиной, третья — Анастасия Романова, также бывшая кировчанка.

ИТОГ СЕЗОНА

Мурманск. 3 апреля двумя играми завершился чемпионат Мурманской области по хоккею. Днем мурманская “КСДЮШОР-Мурман” принимала экс-чемпиона области — кировский “Апатит”. Победили кировчане со счетом 9:4. А вечером того же дня
в Оленегорске местный “Горняк” играл со сборной командой из Мурманска.

Итог хоккейного сезона: на первом месте — сборная Мурманска, на втором — кировский “Апатит”, на третьем — оленегорский “Горняк”. Апатитская команда в чемпионате области по хоккею заняла четвертое место.