Два дня, две победы

Апатиты. Апатитские хоккеисты выигрывают у Кандалакши

Атака на ворота Кандалакши. Вратарь гостей спрятался в воротах. Фото Тани Мининой. Шайбу!!! Фото Тани Мининой. На трибунах — аншлаг. Публика скандирует: «А-па-ти-ты!» Болельщик Олег сорвал голос, а Леночка чуть не падала в обморок каждый раз, когда возле ворот накалялась обстановка — такая захватывающая была игра.

31 января на выезде и 1 февраля на нашем стадионе команда «Апатиты» встречалась с «Кандалакшей», и оба раза наши хоккеисты уходили победителями.

Первые минуты домашней игры, комментатор еще вещает что-то о составе команд, а в ворота «Кандалакши» уже летит первая шайба! Ее забил Аркадий Алехин, капитан апатитской команды. Продолжение такое же бодрое — наши хоккеисты играют очень уверенно и все время атакуют соперников.

А вратарь Петр Фролов — просто супер! Он мастерски защищает ворота даже при самых метких посылах противника и ловит шайбы на лету.

Сколько же раз летала шайба! Иногда казалось, что игра превратилась в теннис, а в руках хоккеистов вместо клюшек ракетки. Удар, шайба взмывает в воздух и перелетает за ограждение, зрители ловят ее и выкидывают обратно на площадку — такое происходило в тот день часто.

К концу второго периода счет 6:1. Все это время публика не отрывала глаз от хоккеистов: отличные передачи, удары, падения спортсменов и легкие потасовки. Но после перерыва «Апатиты» немного расслабились, и в третьем периоде у «Кандалакши» — три удачные атаки.

Но наши хоккеисты в ответ забили еще четыре шайбы и завершили игру со счетом 10:4. Три шайбы забросил Аркадий Алехин, две — Александр Желонкин, по одной — Александр Гусев, Михаил Минин, Илья Писанов, Аркадий Клюшин и Александр Афанасенко.

Зрители готовы были чуть ли не на руках носить наших игроков, кричали «Молодцы!» и дудели в дудки. А хоккеисты и сами не скрывали радости — они дружно обнялись в конце игры, а затем проехали вокруг стадиона и поблагодарили болельщиков.

8 февраля в 14 часов на кировском стадионе играют «Апатит» и «Апатиты».