Девять шайб и одна драка

Апатиты. Хоккейный клуб “Апатиты” принимал чемпионов области

Болельщики игрой были довольны, а вот судьи их большой любви не вызывали.

В среду на хоккейном корте было не протолкнуться. Наши болельщики не испугались мороза и не прогадали: матч с кировским “Апатитом” получился зрелищным.

“Апатит” начал по-чемпионски. Первую шайбу гости забросили на второй минуте. Кто-то из фанатов бело-зеленых сказал с предвкушением: “Ну все, началось!” Совсем скоро влетела вторая шайба, а потом и третья. Апатитская команда не стала мириться с ролью мальчиков для битья. Наши хоккеисты выровняли игру и перешли с контратак на позиционное нападение. Следствие — “дубль” Аркадия Алехина, и счет стал 3:2 в пользу кировчан.

Во втором периоде доминировал “Апатит”, кировчане два раза заставили нашего вратаря вынимать шайбу из ворот. Апатиты не ответили ни одной.

— Наши соперники — профессионалы. Мы же сначала отработаем смену, а потом выходим на лед, — говорит автор двух шайб Аркадий Алехин. — Тем не менее каждый матч приносит приятные эмоции, за команду приходят болеть, и у нас только одна цель — победить!

На первых секундах третьего периода Алексей Гусев поразил ворота кировчан. Игра стала обоюдоострой, часто игроков удаляли с поля, не обошлось и без драки. Инцидент произошел у ворот “Апатитов”. “Бойцов” быстро расцепили — от греха и от “Скорой помощи” подальше.

К концу периода Кировск похоронил надежды апатитских поклонников хоккея, забросив шестую шайбу. Матч закончился со счетом 6:3.

— Мы очень недовольны судейством! — сказал постоянный болельщик апатитской команды Владимир Тележко. — Двое из трех судей на матче — кировчане. Из-за мелких фолов они остановили восемь опасных атак! А “Апатиту” было все дозволено!

Наши хоккеисты смогут взять реванш 15 января в Кировске. А следующий домашний матч пройдет 22 января с “Колатомом” из Полярных Зорь.