Молодой и сильный

Апатиты — Череповец. С 22 по 25 января в Череповце прошел чемпионат Северо-Запада и всероссийский турнир памяти Владимира Хремина по пауэрлифтингу. Тяжести поднимали 120 мужчин и женщин из 12 регионов России. Из Апатитов на соревнования отправились трое: кандидат в мастера спорта Александр Гороховский, мастер спорта Олег Мисяев и их тренер Александр Сивко.

Александр Гороховский вернулся с чемпионата уже с новым титулом — теперь он мастер спорта по пауэрлифтингу. Он выступал в весовой категории до 90 килограммов, в сумме троеборья поднял 790 килограммов! Из 21 человека в этой весовой категории Александр занял четвертое место. Кроме того, Гороховский теперь самый молодой мастер спорта
в Мурманской области — ему всего 19 лет.

Олег Мисяев подтвердил свой титул мастера спорта, он выступил в категории до 100 килограммов, поднял в сумме 840 килограммов и занял седьмое место.

Спортивные новости предоставил Апатитский спорткомитет.