Единственные из России

Кировск — Германия. Со 2 по 8 августа в Германии состоится международный молодежный фестиваль искусств. Участники ансамбля шоу-балета “Альянс” Кировского Дворца культуры получили персональное приглашение участвовать в нем. Этот коллектив из девятнадцати человек будет единственным представителем России на фестивале!

Артисты подготовили богатую программу — от русского фольклора до классики и современного искусства. В основном все в возрасте от 15 до 26 лет. Они будут танцевать “Яблочко”, кадриль, хоровод, современные танцы и даже канкан. Самый старший участник коллектива Олег Шабанов, которому 43 года, продемонстрирует свое вокальное мастерство — и народные, и эстрадные песни.

Как рассказала Ольга Чумакова, руководитель ансамбля, в программе есть и вокально-хореографический спектакль “Новогодняя сказка”. Несмотря на то, что сейчас лето, им этот номер заказали, ведь так, как в России, Новый год не празднуют больше нигде.

— На фестиваль мы приедем в город Гюнтерсберге, — говорит Ольга Михайловна, — и планируем выступать не только в рамках фестиваля, но и сверх того.

В Германии есть города, где живет много русских, побываем там в культурных центрах и покажем себя!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *