Забивали голы. Себе – тоже

Апатиты. «Лавина» сыграла с «Кандалакшей» и закрыла первый круг чемпионата области победой

Атака ворот “Лавины”. Вратарь “Лавины” Алексей Колесников в середине второго тайма получил травму ребра, но доиграл матч до конца.
Не было нарушения! Не было!..
Когда противник сам себе забивает - это особая радость. Фото Тани Мининой.
Когда противник сам себе забивает - это особая радость.

10 июля апатитская команда сыграла на выезде с «Колатомом» (Полярные Зори). Этот матч стал для «Лавины» не очень удачным: счет 3:1 в пользу хозяев поля. Автор забитого гола — Виталий Каменев.

Но в воскресенье, 11 июля, «Лавина» показала себя во всей красе. В первом тайме апатитский футболист Андрей Рыньгач открыл счет, но «Кандалакша» вскоре ответила результативной атакой, и к концу первого тайма счет был 1:1. После перерыва полил дождь, многие зрители спрятались под крышу, кто-то и вовсе сбежал, другие достали зонты и остались смотреть матч на трибунах.

А футболистам из «Кандалакши» так понравилось забивать голы, что следующий они забили в свои ворота. Апатитские болельщики взревели от восторга: не так часто удается увидеть такое!

Этот автогол записали на счет Андрея Рыньгача: мяч был забит после его передачи. Затем футболисты «Кандалакши» снова пробрались к воротам «Лавины» и сравняли счет. Но ближе к концу второго тайма Максим Бессонов все же вывел «Лавину» вперед: игра закончилась со счетом 3:2.

Сейчас «Лавина» держится на третьей строчке турнирной таблицы (в первой лиге). На первом месте — «Динамо-ГПС» (Мурманск), на втором — «Кандалакша».

А пока в чемпионате области по футболу наступает перерыв. Следующий матч «Лавина» сыграет 21 августа в Североморске. Домашние игры чемпионата мы сможем увидеть только 28 и 29 августа — это будут встречи с «Электрансом» и «Динамо-ГПС».