Успешные переговоры

Кировск. На этой неделе состоялось очередное заседание руководства городской администрации и ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания».  На встрече рассмотрели вопросы соглашения о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве.

— Урегулированы вопросы финансирования социальной сферы Кировска и поселка Коашва на 2010 год в рамках выполнения условий существующей лицензии, — сказал глава администрации Олег Денисов. — Переговоры велись на протяжении нескольких месяцев этого года, и результатом стала договоренность о переводе компанией в бюджет города дополнительно 57 миллионов рублей. Такова сумма долга предприятия перед городом за предыдущие несколько лет. Надеемся, что СЗФК выполнит эти обязательства в срок. Со своей стороны муниципалитет готов освоить средства до конца текущего года — их направят на ремонт социально значимых объектов как в самом городе, так и в Коашве.

Планируется отремонтировать около 40 квартир и детский сад в поселке, часть денег потратят на работы в городских учреждениях — загсе, больнице, школе, а также на ремонт дорог.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Успешные переговоры”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *