Бежали по городу

На старт легкоатлетического пробега вышли спортсмены всех возрастов.

Апатиты. 9 мая на площади Ленина состоялся легкоатлетический пробег и эстафета, посвященные Дню Победы. Сначала стартовала эстафета, в которой участвовали команды школьников и команда ПУ-11 (всего 80 человек). Бежали ребята не так уж далеко — по улице Ферсмана до АЗС «Статойл», а затем обратно. Публике долго ждать не пришлось — уже через несколько минут финишировали первые бегуны. Победителем эстафеты стала команда школы №6, на втором месте — школа №15, третьими стали бегуны школы №7.

Сразу после финиша эстафеты на старт вышли спортсмены легкоатлетического пробега — 59 человек. В пробеге участвовали спортсмены всех возрастов: и взрослые, и дети.

Первым на финише показался Алексей Лукичев, он же стал абсолютным чемпионом на дистанции три километра (его время 9 минут 29 секунд). Абсолютным чемпионом среди девушек стала Екатерина Безденежных, ее время 12 минут 34 секунды.

Здесь же, на площади Ленина, наградили победителей лыжного конкурса «Лыжня зовет». Спортсмены участвовали в этих забегах на протяжении всего зимнего сезона, а 9 мая спорткомитет подвел итоги соревнований. В своих возрастных группах победителями стали Мария Синякова, Галина Никифорова, Федор Левин, Александр Николичев, Константин Орехов, Александр Колганов, Антон Александровский, Константин Ященко и Татьяна Соколова. Самой юной участнице этого конкурса, Евгении Соколовой, не исполнилось еще и пяти лет. Всех победителей наградили спортивными призами: ракетками для бадминтона, самокатами и походными сумками.