Ура сноубордам!

Апатиты. 16 апреля в администрации города провели открытый аукцион на право заключить договор аренды нежилого помещения в доме №1 на площади Геологов. До декабря 2009 года в этом помещении размещались связисты — был пункт приема платежей за телефон.

«Телеком» отказался от нерентабельных площадей, и администрация города после официальной регистрации помещения в муниципальную собственность объявила о проведении аукциона потенциальным арендаторам. В условиях аукциона было указано, что новый арендатор может разместить на площади Геологов, 1, сервисный центр, безалкогольное кафе или офис.

На аукцион пришли шесть участников — представители «Россельхозбанка» и пять предпринимателей. За время аукциона начальная цена права аренды, определенная оценщиком, была увеличена в пятнадцать раз. Победителем аукциона было признано ООО «Домино», которое планирует открыть сервисный центр по обслуживанию горнолыжного снаряжения и, возможно, в дальнейшем — велосипедов. Фирма выкупила право аренды сроком на десять лет за 2 млн 613 тыс. 800 рублей.

Такова цена только права аренды, в дальнейшем предприниматели будут нести ежемесячные коммунальные расходы и расходы за аренду этого помещения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *