Камни для тела и души

Апатиты. Медицинский косметологический центр «Краса Ненаглядная» предлагает новую процедуру

«А вы знаете, в «Красе» теперь делают стоун-массаж», — сообщила я подругам. Реакция на эту новость была единой: «Ну, значит, в городе появился настоящий SPA-салон…»

Масса плюсов

Стоун-массаж — это вид массажа с использованием природных камней, основанный на методе термотерапии — чередовании горячего и холодного воздействия. Натуральные, отполированные водой, солнцем и ветром камни — это источник природной и космической энергии. Природная энергия камней устраняет напряжение и стресс, ослабляет и нейтрализует негативную энергию, перераспределяет энергию из областей, где она находится в избытке, в те области, где ее недостаточно.

Поочередное использование горячих и холодных камней уменьшает проявления венозного застоя, снимает отеки, влияет на тонус мускулатуры, нормализует доставку к коже и мышцам кислорода и питательных веществ. Это замечательный метод для релаксации, мощный лимфодренаж и детоксикация — выведение шлаков. Тепло камней быстро и глубоко (до четырех сантиметров) расслабляет мышцы. Чередование теплых и холодных камней тренирует сосуды, укрепляет тонус кожи, создает антицеллюлитный и моделирующий эффект.

Просто загорелись

Маргарита Цирульникова, мастер бальнео-терапии, одной их первых освоила стоун-массаж:

— Однажды мы побывали в одном из салонов красоты области и увидели, как там работают с камнями. И просто загорелись этой идеей! И вскоре мне и Яне Ценуниной выпала возможность учиться в санкт-петербургской школе массажного искусства «Эстетиста» — это испанская школа мануальной терапии.

Затем мы приобрели специальную большую печь для подогрева камней и сами камни. Горячие — из базальта, холодные — мраморные (хотя можно использовать полудрагоценные и даже драгоценные камни). Камни отшлифованы, но есть и шероховатые — они дают эффект пилинга. Некоторые имеют своеобразную форму — вытянутую, треугольную, ведь камни не только инструмент в руках массажиста, их еще и выкладывают вдоль позвоночника, на основные биологически активные точки тела, на область «третьего глаза» и под шею. Кстати, у стоун-массажа есть один волшебный эффект: некоторые камни оставляют на теле более яркие следы, как от «банок», — так они обозначают места воспаления.

Стоун-массаж тела идет два часа, он начинается с пальцев ног и заканчивается в районе шеи, не затрагивая лишь области живота и груди. Есть и противопоказания: онкология, беременность, тромбоз сосудов. Но обо всех возможных противопоказаниях нужно проконсультироваться со специалистами.

Разная энергия

Эстетист Яна Ценунина предлагает клиенткам «Красы Ненаглядной» стоун-массаж лица, но:

— Мы начинаем со спины, хорошо прогреваем шейно-грудной отдел. Потом — зона декольте, руки, шея, затем голова, включая волосистую часть.

Стоун-массаж — древняя восточная практика, и он, кроме физиологического, оказывает еще и энергетическое влияние. Энергия камней устраняет стресс, напряжение. А главное — при стоун-массаже вырабатывается гормон счастья эндорфин.

Яна рассказала, что камни подобраны не случайно — у каждого определенный вес, размер и форма. Одинаковых нет. При этом черные базальтовые камни несут в себе энергию ян — это сила, выносливость, а белые, с энергией инь, — спокойствие, равновесие. Все камни после каждого массажа проходят как антисептическую очистку, так и энергетическую.

Как пушинка!

Яна Симонова, старший администратор центра, первой попробовала на себе стоун-массаж:

— Я думала, что смысл стоун-массажа только в выкладке теплых камней на определенные точки. Но оказалось, что это полноценный массаж с помощью камней. Постепенно ты настолько расслабляешься, что перестаешь их чувствовать, кажется, что к тебе прикасаются большие теплые ладони. И чередуют камни очень быстро — не поймешь, где холодный, где горячий…

Вообще процедура эта очень красивая, сказочная. После окончания массажа я не хотела выходить из нирваны, в которую погрузилась. Хотелось лежать и ни с кем не разговаривать, тело было расслабленным, легким, как пушинка. Не зря стоун-массаж называют процедурой выходного дня — не стоит после него бежать по делам.

Но, кстати, позже в тот день я почувствовала огромный прилив сил, подъем энергии, сексуальной в том числе. Появились эмоции, и только позитивные!

Медицинский косметологический центр ждет вас на стоун-массаж: откройте для себя новые ощущения!

Кстати, медицинский косметологический центр «Краса Ненаглядная» примет участие в выставке «Имандра», которая пройдет с 22 по 25 апреля во Дворце культуры. Там, в павильоне центра, все смогут увидеть своими глазами — что же такое стоун-массаж и хиромассаж. Приглашаем всех!

Адрес центра: Апатиты, ул. Победы, 29а (санаторий «Изовела»). Телефоны 6-00-19, 8 (921) 512-11-20.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Камни для тела и души

Апатиты. Медицинский косметологический центр «Краса Ненаглядная» предлагает новую процедуру”

  1. Делал ремонт, нужно было приобрести керамический кирпич лицевой. Нашёл фирму, которая занимается продажей кирпича, спросил сколько стоит кирпич, сперва приобрёл небольшую партию. Цена оказалась приемлемой, качество кирпича — превосходное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *