Где “Точки роста”?

Мурманская область. Как сообщает региональный Минобр, в текущем году в 14 муниципалитетах области планируется открыть 29 центров образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” в рамках регионального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”. На приобретение высокотехнологичного оборудования направят средства из федерального и областного бюджетов в размере 32,39 миллиона рублей. Речь идет о компьютерной технике, 3D-принтерах, квадрокоптерах, шлемах виртуальной реальности, а также манекенах для отработки навыков оказания первой помощи, ручных электрических и механических инструментах, комплектах для игры в шахматы и мобильной мебели. Здесь школьники смогут изучать информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности, заниматься робототехникой и проектной деятельностью, осваивать навыки 3D-моделирования, прототипирования, компьютерного черчения, учиться играть в шахматы, используя новое современное оборудование.

“Точки роста” появятся в Александровске, Видяево, Заозерске, Североморске, Кандалакшском, Ковдорском, Кольском, Ловозерском, Печенгском и Терском районах, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях и Кировске. Апатитов в списке нет…

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Где “Точки роста”?”

  1. Вопрос к нашим руководителям УпрОбра: «Почему?» Распределение ведь было не в случайном порядке. Об инициативе знали, могли и убедить, что Апатитам этот проект нужен. Не убедили, или не захотели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *