903 комментария на “КЖП”

  1. Подскажите, пожалуйста. За объявления в раздел «Ищу работу» надо платить? И можно ли его через интернет написать?..

    1. Мария, объявления в раздел «Ищу работу» принимаются бесплатно. Но, если хотите подать в газету, нужно прийти в редакцию (ул. Зиновьева, 4а). Вы также можете разместить объявление в нашей группе «ВКонтакте» в соответствующем разделе http://vk.com/topic-3780577_25458969

  2. Хотел бы отправить не рассмотрение статью. Не нашёл web-формы.
    Закину сюда.

    А погугли.
    Испытываю классовую ненависть к людям, которые находят всё, что им нужно, в поисковых системах. Я уже давно не ищу там ничего, кроме новостей о нынешних переживаниях.

    Непонятно, да? Ну, проблема формулировки всегда была моей сложностью. Дело в том, что поисковики подстраиваются под потребителей. Да-да, товарищи и господа. Вы не пользователи сети, вы потребители услуг поисковых систем. А кто всегда прав? Клиент. Алгоритмами поведения поисковых систем и базами их данных управляете именно вы, потребители услуг.

    Так почему же я так вас ненавижу? Да потому что я хочу найти книгу «астрал». Книгу русского автора, которую довольно просто было найти три-четыре года назад. А теперь все потребляют кино с названием «астрал» и поисковые системы работают на вас.

    Я люблю детские песенки в исполнении Мельниковой. Сейчас Мельникова — это особа, на которую работает масса SEO. Нет, не та Мельникова. Какая-то другая Мельникова.

    Получается, что человек, пользующийся поисковиками, мягко говоря, плохо образован. Он тупо в струе.

    Но ненавижу я его не за это. Ненавижу я его за то, что он искренне считает, что именно его источник знаний — это самое верное лекарство.

    Господа гуглопоклонники, вы не первые. До вас были те, кто считал источником знаний библию. Крестовые походы, инквизиция, молот ведьм…. И те, кто считал источником знаний коран. Талибы, паранджа, афганистан…

    Я надеюсь, что следующий истинный источник знаний никого не убьёт.

    1. Да, всё верно! Отгуглились!
      Пытался сейчас в поисковике найти «стаса,которому нравятся детские песенки», но всё не то.
      Выдаёт другого стаса, который тупо не в струе. А другой нам не нужен.
      Переживаю.
      (уважаемые админы!Где спрятали web-форму,человек найти не может)

      1. Уважаемый Агасфер, сами удивляемся, но нет у нас такой веб-формы пока!

    2. Загляните на эту ссылку: — http://www.youtube.com/watch?v=fyehpmuSmhs Может быть что-нибудь из произведений своей любимой исполнительницы и композитора Людмилы Мельниковой найдёте и послушаете… Если смог помочь Вам, буду очень рад…

  3. Здравствуйте! Не хотелось быть жалобщиком, но приходится. Никак не могу найти номера телефонов УЖКХ г. Апатиты и Управляющей компании Апатиты-Комфорт. После операции по адресу этих предприятий не находишься. Расписание приёма граждан неудобные. Нужна справка в УФМС г. Апатиты, о моём месте жительства на 06. 02. 1992-г. Но никто не может точно объяснить — где такую справку можно получить, даже секретарь в приёмной УЖКХ этого не знает. Телефон 6-00-10, по которому должен отвечать специалист по работе с населением, отвечает короткими гудками — занято, даже тогда, когда рабочий день закончился. Видимо как с утра трубку сняли с телефона, чтобы не беспокоили те, с которыми не хотят работать эти специалисты, так и ушли домой, забыв трубочку положить на место… И что дальше делать, не соображу… Справку срочно нужно предоставить, а взять её негде… Может быть кто-то знает правильный выход из трудной ситуации? За нормальный-приемлемый ответ, заранее благодарю. Глупости — типа (всё пройдёт), прошу не писать…

  4. Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, про нашего земляка, члена сборной России по следж-хоккею Николая Терентьева. У нас очень сильная команда, все шансы на медали высшей пробы.

    1. Здравствуйте, вы можете почитать о Николае Терентьеве в свежем выпуске «Дважды Два». И в ближайшее время интервью появится на сайте тоже.

  5. Здравствуйте!
    2 марта в долине Малого Вудьявра состоялся последний этап гонок на собачьих упряжках «Кукисварр 2014». В № 10 от 7.03.2014 г. Вашей газеты опубликована статья на эту тему. Татьяна Сидорова из г. Апатиты в гонке на дистанции 5 километров в упряжке (4 собаки, вожак — Скай) заняла 2 место. Наши собаки в подобных соревнованиях — новички, поэтому мы очень довольны, что дебют получился настолько удачным. Мы с нетерпением ждали выхода номера Вашей газеты, но были очень огорчены, когда статье не были названы все победители этой гонки во все группах, ведь старались все без исключения!
    Очень-очень жаль!!!

    1. Добрый вечер! Поздравляем Татьяну Сидорову с таким дебютом! В статье указывали только первые места, потому что очень много призеров — из их перечня состояла бы половина текста.

  6. хотелось бы уточнить,а бездомных собак будут отлавливать? или отстреливать? мой пес сорвался с поводка,убежал.Если что как я могу узнать,что с ним? вдруг к стае прибьется.

    1. Мария, в Апатитах собак отлавливали 17 марта. Фотографии отловленных собачек, а также координаты пункта передержки есть на сайте городской администрации http://www.apatity-city.ru/news/14805/

  7. Интересно узнать чем закончилось уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО «Большой Вудъявр», похитившей 3,8 млн. руб.

  8. Здравствуй уважаемая редакция!!!!
    Очень хочется поделится происшествием невольным свидетелем которого я стала. В наше время услугами почты пользуются редко, по крайней мере я. Но иногда без нее просто не обойтись.Вот и мне выпал такой случай. Пришла я на почту ул.Ленина надо было получить посылку.Попала в обеденный перерыв,пришлось немного подождать, благо в помещении имеются стулья. Сижу, жду,заскучала. Но скучать пришлось не долго. В отделение доставки посылок «влетел» молодой человек, и не смотря на табличку закрыто стал требовать начальника почты! В руках у него была коробка, видимо посылка полученная ранее.Вышла девушка я так поняла начальник. Молодой человек сказал,что получил посылку,но ее содержимое полностью повреждено и использованию не подлежит! Из разговора я поняла что та был товар на сумму 120$ не малые деньги. На что от начальницы последовал ответ-Мы за содержимое посылки ответственности не несем!!! Мы отвечаем только за вес посылки и ее внешний вид. Но коробка молодого человека была измята но на этот факт сотрудница почты не обратила внимания После долгой перепалки молодой человек ушел, пообещав при этом обратиться в прокуратуру!
    Очень хочется узнать законно ли поступили на почте? Кто отвечает за сохранность содержимого посылок? Ведь люди и в том числе я заказываю в интернет магазинах далеко не дешевые вещи!!! А что если по пути следования посылки ее содержимое заменят на нечто такого же веса!!! С кого спрашивать? Заранее спасибо за ответ!

  9. Я не могу зайти в Ваши объявления.Хотя бы по поводу обмена или продажи квартиры.Подаю объявление продам квартиру 2-х комнатную.Стеклопакеты,новый санузел.Ленина д.5 4 этаж.

    1. Александр, вы можете разместить ваше объявление в нашей новой группе «ВКонтакте» http://vk.com/gazeta2x2. Мы туда постепенно переводим всех наших участников, у вас есть шанс первым разместить объявление, только, пожалуйста, не на стене группы, а в обсуждениях. Это специальный раздел для объявлений.

  10. Квитанции за коммуналку по прежнему приходят не правильные, весь город после них идёт на поклон разбираться в свои УК. Данные по воде, что передаёшь-что нет, смысла никакого, приходит какой то непонятно-бешеный расход (передал 2 куба, в квитке бонус 10) Расписание работы УК Наука есть в 3-х экземплярах (1 на офисе, 2 в газете 2х2, 3 в подъездах (строителей 41))какому верить? 7-97-37 дозвониться- проблема. За свет квитков нет с того года (хотя может коммунизм наступил незаметно). Так, что пусть госпожа губернатор вернёт деньги, затраченные на её поездку в Апатиты, т к результат поездки =0. Понятен страх газеты местного масштаба поднимать серьёзные темы, типо местных выборов (когда в своё время г Егорин по рейтингам газеты набрал огромный процент на победу, но с треском провалился, проблема «реструктуризации производств» , что на самом деле является превращением Кировска и Апатитов в мёртвые города (достаточно глянуть на вашу рубрику «продам»)) Может хоть в бардаке платежей 2х2 сможет содействовать в наведения порядка (хотя где деньги, там опасно)ведь двойные квитанции ( в каком то из домов Кировска), неправильно завышенные ком услуги, мне кажется это уже мошенничество и тут вам бы не плохо бы напрячь прокуратуру, хотя…

  11. в свежем номере ждём от редактора «статьи-разрыва» о ночной рыбалке на вертолёте

          1. Замечательно отдыхается. Пузики греем. Спасибо. Всем привет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *