Мир кино — для всех

Посещение кинотеатра — это, несомненно, одно из самых веселых, захватывающих и увлекающих семейный развлечений. Однако, обычное, казалось бы, дело — сходить с родителями в кино — для особенного ребенка — целое событие. Проект «Открытые миру» для детей-инвалидов, посещающих группу дневного пребывания Апатитского КЦСОН, и их семей позволил организовать в кинотеатре «Полярный» благотворительный киносеанс мультфильма «Конь Юлий и большие скачки».

Посещение кинотеатра для большинства детей — участников проекта — было первым в жизни, поэтому просмотр организовали так, чтобы взрослым не пришлось переживать и волноваться за возможные особенности поведения детей в необычной для них обстановке. Открытость и доброжелательность сотрудников кинотеатра можно назвать первым шагом для создания инклюзивной среды в области кинодосуга. И совместный поход в кинотеатр, возможно, станет хорошей традицией семей для их сплочения и дальнейших встреч.
Итогом стало проведение очередной фотосессии, для которой были подготовлены тематические атрибуты. О первом посещении кинотеатра будут напоминать яркие фотоснимки, которые пополнят семейный альбом и оставят в памяти детей и родителей приятные воспоминания и желание повторить поход в кино.

Поход в кино — одно из мероприятий проекта «Открытые миру», который проходит при участии «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в составе регионального комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудники Центра выражают искреннюю благодарность социальному партнеру — кинотеатру «Полярный», и надеются на повышение мотивации родителей активно участвовать с детьми в социальной жизни города.

Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *