Инвалидность — не приговор

Апатиты. Люди с ограниченными возможностями здоровья зачастую имеют неограниченный творческий потенциал и духовную силу. Многие находят призвание в искусстве, науке, участвуют в выставках, пишут стихи и рассказы. Ярким примером для многих людей служат паралимпийцы. Инвалиды могут быть знаменитыми учеными, художниками, писателями, музыкантами. Главное — не опускать руки.

Ограниченные возможности здоровья не должны становиться барьером для воплощения мечты, в особенности это касается детей. Помочь ребятам социализироваться — главная задача группы дневного пребывания для детей-инвалидов Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения. Работа специалистов направлена на социализацию, развитие творческого, физического и умственного потенциалов детей в возрасте от 3 до 18 лет.
Для оформления ребенка-инвалида на курс реабилитации можно обращаться по адресу: Апатиты, ул. Зиновьева, 13а, телефон 2-20-22. Время работы с понедельника по четверг с 9 до 17.15, в пятницу с 9 до 17 часов. Также действует услуга web-консультирование на kcsonapatity.ucoz.ru.

Режим работы отделения — с понедельника по четверг с 8.30 до 16.45, пятница с 8.30 до 16.30. Для детей, находящихся на обслуживании, организовано трехразовое питание. Социальные услуги предоставляются бесплатно.

Специалист по работе с семьей Ольга Быкова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *