Спасибо за труд и знания!

Полярная опытная станция ВИР поздравляет с юбилеем Валентину Николаевну Кочневу!

Scan1 Влентина Ник

На Полярной опытной станции Валентина Николаевна работала с 10 марта 1959 года по 2009 год, занимала должности от младшего научного сотрудника до ведущего научного сотрудника и заведующей лабораторией овощных культур.

Валентина Николаевна — ученый агроном-плодоовощевод, кандидат сельскохозяйственных наук. В 1974 году Указом Президиума Верховного Совета СССР ей присвоено звание “Заслуженный агроном РСФСР”.

За 50 лет работы на станции Валентина Николаевна внесла огромный вклад в развитие овощеводства в защищенном грунте в условиях Крайнего Севера.

На ее знаниях и умениях выросло не одно поколение агрономов и сотрудников, ее труды — книги, брошюры, руководства по выращиванию овощных культур — по сей день пользуются большим спросом и являются настольной книгой сотрудников.

Благодаря ее работе и стараниям у огородников и садоводов есть возможность выращивать овощные культуры защищенного грунта, использовать разнообразие сортов и видов овощей, они умеют выращивать урожай в стрессовых условиях Заполярья.

1 февраля 2019 года Валентине Николаевне исполнилось 90 лет. Коллектив Полярной опытной станции ВИР выражает Валентине Николаевне огромную благодарность за годы работы и жизни, посвященные развитию Полярной опытной станции ВИР.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Спасибо за труд и знания!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *