Охотники за зайкой

Вечером 28 июля подруги Катя и Алена поехали кататься на велосипедах. Их маленькое путешествие закончилось в приемном покое больницы, а оттуда они отправились в полицию.

Алена уже неделю ходит на перевязки, а ее семья надеется найти очевидцев ЧП. Фото Екатерины Цабак
Алена уже неделю ходит на перевязки, а ее семья надеется найти очевидцев ЧП.
Фото Екатерины Цабак

О том, что произошло около девяти часов вечера в пятницу, 28 июля, нам рассказала Екатерина Цабак:

— Мы уже возвращались домой, ехали со стороны Щучьего. Проехали бывший пост ГИБДД, двигались по обочине — я чуть впереди. Вдруг слышу какой-то звук, мимо машина проехала. Я сначала решила, что дверцей хлопнули, так что особого внимания на автомобиль не обратила. Заметила лишь, что из окон, и переднего, и заднего, руки торчали.

 Через несколько секунд Катя поняла, что не слышит подругу, обернулась.

— Аленка уже лежала на земле, плакала, велосипед рядом валялся, — продолжает девушка. — На руках и ногах у нее были глубокие ссадины. Она рассказала, что кто-то из машины пытался сорвать мехового зайку — игрушку, которая была прикреплена к рюкзаку. Оторвали, но тут же выпустили из рук. А Алена от испуга, неожиданности или рывка  упала.

Когда девушка падала, выпал и недавно полученный, долгожданный подарок — мобильный телефон. Разбился вдребезги.

— Мы настолько растерялись, что даже не подумали куда-то звонить — потихоньку поехали домой, — говорит Екатерина.

Лишь дома Алена решила обратиться к медикам, а те сообщили о происшествии в полицию.

— Я плохо разбираюсь в машинах, поэтому не могу сказать, какой она марки, да и не думала, что ее запоминать надо, — говорит Катя. — Заметила только, что это был темный седан, скорее всего, черный или темно-серый.

В полиции заявление о происшествии приняли и уже ищут машину — на посту есть камеры видеонаблюдения. И девчонки тоже пытаются найти обидчиков. Катя уже дома сфотографировала повреждения, которые получила подруга, и выложила снимки во всех группах в Интернет с просьбой откликнуться очевидцев. Пока таких не нашлось, хотя машин в тот момент проезжало много. Заметьте, все ехали мимо девушки, лежащей на обочине!

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Охотники за зайкой”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *