Ни весны, ни мира, ни труда…

Колонну демонстрантов сопровождал не оркестр, а музыка из городских репродукторов. Песни о комсомоле и весне подхватывали с первых слов.
Колонну демонстрантов сопровождал не оркестр, а музыка из городских репродукторов. Песни о комсомоле и весне подхватывали с первых слов.

Апатиты. Торжественное шествие и митинг состоялись 1 мая в честь Праздника весны и труда — организовало все Апатитское отделение КПРФ. В 12 часов на площади около Дворца культуры, несмотря на снежную пасмурную погоду, собралось примерно сто человек.

Самые активные участники - представители профсоюза ученых.
Самые активные участники — представители профсоюза ученых.
IMG_8245
А ученых тревожит предстоящее сокращение.

Во время митинга работал “свободный микрофон” — на сцену мог подняться любой желающий и высказать свое мнение. Такой возможностью воспользовалась Елена Полоскова, председатель объединенного Совета профсоюзов КНЦ РАН. Члены этого профсоюза пришли на митинг, чтобы рассказать, как правительство страны относится к фундаментальной науке. По их словам, с 2014 года финансирование сократилось в несколько раз, а обещанное повышение зарплат произошло только на бумаге.

— Президент не знает, что на самом деле для того, чтобы выполнить его “майский указ”, научных сотрудников сокращают и переводят на неполный рабочий день, — сказала Елена Юрьевна.

После к микрофону вышел депутат областной Думы Михаил Антропов. Он передал партийные приветы от товарищей из Мурманска, Оленегорска и Кировска и поздравил всех собравшихся с Первомаем и наступающим Днем Победы.

В последние годы Первомай в Апатитах собирает не так уж много участников, большинство из которых - старая гвардия. Но и молодежь сюда приходит.
В последние годы Первомай в Апатитах собирает не так уж много участников, большинство из которых — старая гвардия. Но и молодежь сюда приходит.

— Весна в этом году не задалась, а никакого мира и труда в этом буржуазном государстве быть не может, — сделал вывод Михаил Васильевич.

После митинга колонна с транспарантами и флагами, но без оркестра двинулась к памятнику Ленину, где участники шествия и возложили цветы.

Традиционно члены партии собирали пожертвования на содержание мавзолея.
Традиционно члены партии собирали пожертвования на содержание мавзолея.
Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Ни весны, ни мира, ни труда…”

  1. На содержание мавзолея?! А почему сразу не на тот самый «провал»? Киса Воробьянинов был бы доволен…

  2. она знает, а президент этого не знает !!! фантастика! ничего не меняется в головах !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *