Из чего это сделано?

Вот такое письмо, написанное на двух страницах идеальным почерком, принесла нам в редакцию наша читательница.
Вот такое письмо, написанное на двух страницах идеальным почерком, принесла нам в редакцию наша читательница.

Неделю назад на крытом рынке я купила нагетсы куриные. Ценник указывал стоимость в 166 рублей, а реклама гласила: “Ну очень вкусные”. Взяла для пробы немного. Понравились, там было куриное мясо. Решила еще купить подобные, побольше. Когда разогрела и попыталась разрезать, все расползлось, и там, под слоем обвалки, оказалось месиво неизвестно чего.

Взяла два кусочка и пошла на рынок. Обратилась к продавцу. Спросила ее, почему на упаковке не указаны срок изготовления, срок годности и ингредиенты? Боже, как она кричала на весь зал! Что я пришла искать мясо за 166 рублей, что за эти деньги там соя и еще какие-то две добавки. А еще просветила меня и, надеюсь, всех присутствующих, что в пачках пельменей за 180 (или около того) рублей нет ни свинины, ни говядины. Она так с надрывом в голосе и спрашивала меня: “Вы будете искать свинину в пельменях за 180 рублей?”
Знаю одно, что, если бы на упаковке были указаны все составляющие продукта, я подумала бы — брать или нет.

Вся продукция рынка пестрит завлекалками типа “Вкусно, супер!”, “Люкс”, “Ну очень вкусно!”, “Вкусняшка!” и тому подобным. Хотя всем известно, что вкусное в рекламе не нуждается. Да, мы берем то, что есть, и едим то, что берем. Кушать ведь хочется!
В голодные годы после войны, особенно в 1946-47 годах, мы ели крапиву, листья деревьев, молочай, молодой камыш и чуть появившуюся завязь ягод и яблок. Но с осени 1947-го мы ели настоящий хлеб. И все продукты были настоящими. А сейчас?

Обращаюсь к органам, которые обязаны контролировать соблюдение законности, норм и правил, в данном случае торговли: разъясните продавцам, что в их обязанности входит ответственность за доступную и полную информацию о продуктах незаводского производства.
Очень надеюсь, что контролирующие органы проверят соблюдение правил торговли на нашем рынке. Хотя на меня кричали, как на базаре.

С уважением, Пархоменко, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Из чего это сделано?”

  1. Уважаемая гражданка Пархоменко, не по адресу Вы обратились. Вот, если бы ваше обращение попало к Путину В.В. на глаза, то некоторые чиновники из вами озвученных ведомств забегали бы в тщетных попытках спасти свои сидячие места… А так — отпишутся, бумага всё стерпит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *