Негодяй с документом

С этими фотографиями и рассказом о продавце “из поликлиники” к нам в редакцию и пришел Сергей. Решил предупредить пожилых людей и их близких о таком вот “медике”.
С этими фотографиями и рассказом о продавце “из поликлиники” к нам в редакцию и пришел Сергей. Решил предупредить пожилых людей и их близких о таком вот “медике”.

Еще совсем недавно истории о мошенниках, которые обманом продают старикам “волшебные” таблетки и медицинские приборы, в нашем городе были единичными. Сейчас же тревогу забили сами медики.


Купите, иначе лечить не будем!

— К маме пришел мужчина, показал удостоверение и настойчиво предложил купить какой-то медицинский прибор, — возмущенно рассказывает Сергей, наш читатель.

Он пришел в редакцию во вторник, на следующий день после визита подозрительного продавца.
Зое Павловне, маме Сергея, 82 года. Недавно она заболела и вызвала врача на дом. Перед уходом участковый доктор предупредила женщину, что к ней придут из поликлиники, сделают электрокардиограмму на дому.
Через пару дней в домофон позвонили.

— Мужчина назвал ее фамилию, имя, отчество и дату рождения, сказал, что пришел из поликлиники, — продолжает Сергей. — Мама живет одна, и мы постоянно ее предупреждаем, чтобы двери посторонним не открывала. Обычно она даже полицейских не пускает. Но в тот день она открыла, ее же врач предупредила, что придут. Да и то, что он назвал ее полные данные, маму ввело в заблуждение — она поверила, что он из поликлиники, и впустила мужчину.

Вошедший представился и показал Зое Павловне какое-то удостоверение — красную книжечку с фото и печатью. Наверняка “корочки” произвели впечатление на пожилую женщину.

— Он предложил купить медицинский прибор за 15 тысяч рублей. А когда мама сказала, что таких денег дома нет, стал кричать и угрожать. Говорил, мол, мы вас лечим-лечим, а вы отказываетесь прибор покупать! Вот больше в поликлинику и не звоните, за помощью не обращайтесь.

На крик вышел внук Зои Павловны. Он как раз пришел проведать бабушку и до этого тихо сидел в соседней комнате. 22-летний парень не растерялся и попросил мужчину еще раз показать документы. На всякий случай внук сфотографировал все то, что выложил на стол странный визитер. Посетитель еще что-то пробормотал и ретировался.
С этими фотографиями и рассказом о продавце “из поликлиники” к нам в редакцию и пришел Сергей. Решил предупредить пожилых людей и их близких о таком вот “медике”.

Не верьте “горздравотделу”

Подобные истории в последние недели произошли не только с Зоей Павловной. Люди с “медицинскими” документами посетили еще несколько пенсионеров. Об этом во вторник журналистам рассказала Инна Мегорская, заместитель главного врача АКЦГБ. По словам Инны Павловны, к руководству больницы за разъяснениями по поводу визитов представителей “горздравотдела” обращались уже не раз. К пенсионерам приходили неизвестные, показывали удостоверения этой организации и предлагали купить биодобавки или приборы. Настаивали, что приобрести их необходимо именно сейчас и только за наличные. В этом случае продукция обойдется пенсионеру в полцены. Иначе потом полную стоимость товаров вычтут из пенсии. Отказаться от покупки нельзя! Ведь все, что им предложили, обязательно необходимо применять при имеющихся заболеваниях.

Инна Мегорская напомнила: ни в Апатитах, ни в Кировске нет такой организации, как “горздравотдел”! Также Инна Павловна сказала, что люди, приходящие к пенсионерам, никакого отношения к АКЦГБ не имеют.

Из рассказа Сергея тоже сразу было ясно, что приходил к его маме совсем не медик. И, судя по удостоверению, никакого отношения к АКЦГБ он не имеет.
Вот только откуда мужчина узнал полные данные женщины? То, что она заболела, и ждет кого-то из поликлиники?..  Если вы знаете — пишите нам!

 

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Негодяй с документом”

  1. Могу предположить, что он мурманчанин. По своим данным телефонного справочника

  2. Здравствуйте.
    Лично видел как готовятся и провоодят данные мероприятия. Собираются сведения о пенсионерах (данные поликлиник,компьютерные базы,личные сведения от соседей,работа участковых и т.п.). Дальше уверенная «работа» ходоков.
    Людям предлагают купить околомедицинские приборы по завышенной цене. Главное, всё по закону,с печатью и подписями — всё абсолютно

  3. ЛЕГАЛЬНО !
    люди сами покупают ненужные вещи — упор на психологию старшего поколения — раз всё законно, и официально значит поможет. НЕТ и ещё раз НЕТ.
    Главное — рассказывать близким и знакомым о том, что это ОБМАН и здоровью не поможет.
    (вникнув в схему — сам отказался дурить людей и ушёл,но придут другие)
    если редакции интересны подробности, отвечу на все вопросы, чтобы людям рассказать и предупредить
    БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ БЛИЗКИХ
    (

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *