Победил Пончик

К большому сожалению, уже к вечеру  от снеговиков практически ничего не осталось - их сломали.
К большому сожалению, уже к вечеру от снеговиков практически ничего не осталось — их сломали.

Апатиты. В воскресенье, 7 декабря, возле “Салмы” появилась толпа снеговиков. Их слепили дети вместе с родителями, которых заманило пончиками с чаем кафе “Донат Вилла”.
В скульптурном празднике участвовали семь команд: “Бешеные репки”, “Счастливая семейка”, “Бурундуки”, “Мухашки”, “Светлячки”, “Тигры”, “Снеж и Ко”.

Победитель конкурса Пончик. Его вылепила команда “Бешеные репки”.
Победитель конкурса Пончик. Его вылепила команда “Бешеные репки”.

Под музыку на поляне постепенно возникали снеговики — через час они стояли, сидели и даже лежали возле кафе. Была также замечена и одна снежная овечка.
Трудно сказать, кому эта затея принесла больше удовольствия — детям или взрослым, а вот горячий чай и кофе со свежими пончиками, безусловно, понравились всем.
А потом выбирали лучшего снеговика — здесь к жюри подключился независимый эксперт Аня. Выбирали по принципу — самый симпатичный. Говорят, трудно было, но снеговик Пончик тронул: он как будто объелся пончиками и присел отдохнуть… Этот снеговик и принес победу команде “Бешеные репки”. За выразительную лепку они получили от кафе приз — сертификат на семейный праздник.
По непроверенным данным, у пончиковой “Донат Вилла” есть еще призы и планы. Ближайший — строительство снежного замка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Победил Пончик”

  1. Светлана. спасибо за добрый репортаж. На новогодних праздниках постараемся замок построить. Если, конечно, снег будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *