Спортивные новости

Новое руководство

Кировск. С 11 октября городское управление физической культурой, спортом и туризмом возглавил Валерий Тихонов. Пока с приставкой “исполняющий обязанности”, поскольку впереди конкурсная процедура назначения. Ранее Валерий Владимирович работал в должности первого заместителя главы администрации Кировска. Николай Волков, прежний начальник спорткомитета, остается в структуре в качестве специалиста.

Надежда Заполярья

Апатиты. 11 и 12 октября в “Атлете” прошел XXVI традиционный открытый турнир по борьбе дзюдо среди школьников “Надежда Заполярья”. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из восьми городов Мурманской области, а также представители Архангельской области, Карелии и даже гости из Финляндии.
Апатитскую сборную представляли 27 воспитанников отделения дзюдо ДЮСШ №1. Победу в своей весовой категории и возрастной группе одержал Евгений Догаткин, в число призеров вошли Павел Капустин, Данил Подгайнов, Максим Родькин, Афанасий Гончаров, Ибрагим Ибадов, Виолетта Маринина, Марина Левина.

Памяти Рыбакова

Апатиты. С 15 по 18 октября в “Атлете” идет 21-й традиционный открытый городской турнир по баскетболу среди школьников “Кубок Заполярья” памяти Сергея Рыбакова. В нем принимают участие команды из городов Мурманской области и Республики Карелия. Начало игр в 9 утра, парад-открытие 15 октября в 18 часов. Награждение победителей и призеров состоится 18 октября в 16 часов. Расписание игр есть на сайте апатитского спорткомитета.

“Север” и “Тотал”

Апатиты. С 28 сентября по 19 октября на стадионе ДЮСШ “Универсал” проходят игры чемпионата города по футболу. В нем принимают участие пять городских команд. Завершающая игра чемпионата состоится 18 октября в 15 часов между командами “Север” и “Тотал”.

Потрясающие шахматы

Мурманск — Апатиты. С 8 по 12 октября проходило первенство Мурманской области по классическим шахматам. В турнире выступили 156 участников из шести городов и двух районов области, в том числе из Североморска и Кандалакши — несколько лет команды этих городов не играли на первенстве области.
Апатитские шахматисты выступили просто блестяще. Среди девочек до 11 лет весь пьедестал заняли наши девочки: первое место у Насти Максимовой (школа №5, тренер Максим Писанов), второе — у Ксении Вяхиревой, третье — у Милены Куравиной (обе из школы №7, тренер Евгений Логинов). Среди мальчиков до 11 лет первенство выиграл Александр Катаев (гимназия №1, тренер Максим Писанов), второе место у Ивана Ветрова (гимназия №1, тренер Роман Рерих).
У девочек до 13 лет бронзовым призером стала Надежда Федорова (гимназия №1, тренер Роман Рерих). В группе мальчиков до 13 лет первенствовал Павел Рерих (гимназия №1, тренер Роман Рерих).
Среди юношей до 15 лет бронзовым призером стал Яков Болотов (школа №5). Среди девушек до 15 лет первенство области выиграла Дарья Максимова (школа №5), а среди девушек до 19 лет — Маргарита Бурнашева (школа №5), на третьем месте Анжела Смирнова (гимназия №1). Всех этих шахматистов тренирует Максим Писанов.
По результатам турнира почти все призеры и победители вошли в сборную области и будут выступать на первенстве Северо-Запада в конце ноября в Санкт-Петербурге. Александр Катаев вместе с тренером Максимом Писановым уехали в Грузию — там с 17 по 29 октября пройдет первенство Европы по шахматам.

Побегут!

Кировск. 25 октября на озере Верхнее состоится спортивный марафон под названием “Здоровый город”. В нем примут участие учащиеся всех школ с 5-го по 9-й классы. Начало в 15 часов.

“Полярные волки” зовут

Кировск. ЦДТ “Хибины” приглашает детей от 10 до 18 лет в военно-патриотический клуб “Полярные волки-2”. Занятия проводят два раза в неделю в клубе “Юный техник”. Он расположен на улице Дзержинского, 9. Справки по телефону 8 (921) 154-17-44.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Спортивные новости”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *