Работает за зарплату

Фото Ольги Герчиной.

Апатиты. В пятницу, 19 сентября, на внеочередном заседании бывшие депутаты горсовета рассмотрели два заявления Леонида Лукичева — о сложении с него полномочий депутата и главы города с 22 сентября в связи с избранием в Мурманскую областную Думу по одномандатному избирательному округу №15. Временно исполнять обязанности главы города будет Павел Чуфырев.  23 сентября Леонид Лукичев уже принял участие в первом после летних каникул заседании областной Думы, где ему вручили удостоверение и значок депутата регионального парламента.
Леонид Лукичев будет работать в Думе на профессиональной, то есть постоянной основе, для этого ему выделили рабочий кабинет. Он вошел в состав четырех профильных комитетов Думы — по бюджету, финансам и налогам, по экономической политике и хозяйственной деятельности, по экологии и охране окружающей среды, по делам семьи, молодежи и спорту.
Как сказал Леонид Анатольевич, пять дней в неделю он будет работать в Мурманске — с 9 до 18 часов. А на выходные приезжать в Апатиты.
На первом заседании областной Думы депутаты рассмотрели более 30 вопросов, в том числе законопроекты об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области, об общественном контроле, а также несколько вопросов социальной направленности.
А нового главу города вновь избранные депутаты должны выбрать 3 октября на первом заседании.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Работает за зарплату”

  1. А раньше эта рубашка Леониду Анатольевичу в рукавах бы жала… Кушает человека работа 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *