Герои кросс-кантри
Апатиты. 21 сентября в лесопарковой зоне горы Воробьиная состоялись открытый чемпионат и первенство города по маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри”. В нем участвовали 55 спортсменов из Апатитов, Кировска, Североморска, Заполярного, Ковдора, Никеля, Кандалакши, Североморска и Мурманска.
Победителями в своих возрастных группах стали Артур Леонов, Сергей Питова, Андрей Куклин, Владислав Лямушкин, Андрей Поздеев, Михаил Смолкин, Игорь Страуманис, Анастасия Балымова, Виктория Запорожская, София Миннебаева, Диана Корнилова.

Армспорт и армлифтинг
Апатиты. 27 сентября в “Науке” — чемпионат области по армспорту среди мужчин и физкультурно-спортивное состязание по армлифтингу (поднятие веса за круглую вращающуюся ручку). Торжественная церемония открытия и парад участников — в 11.45. Начало соревнований в 12 часов.

Чемпионат города по футболу
Апатиты. С 28 сентября по 19 октября на стадионе — открытый чемпионат города Апатиты по футболу. К участию допускают команды, укомплектованные по произвольному принципу и вовремя подавшие заявки. Систему проведения игр и жеребьевку определяет главная судейская коллегия, в зависимости от количества участвующих команд. Продолжительность игры: два тайма по 20 минут. Возраст участников — от 14 лет и старше. Заявочный состав — 15 человек, игровой — 9 (8+1). Положение о проведении чемпионата есть на сайте спорткомитета Апатитов www.skitown.ru. Телефон для справок 6-56-10 (ДЮСШ “Универсал”).

Шахматы!
Апатиты. 25, 27 и 28 сентября в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества (ул. Северная, 15а) пройдут игры первенства города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Справки по телефону 7-41-00 (спортивный отдел ДДТ). С сентября 2014 года по март 2015 года в Апатитском городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8) каждое последнее воскресенье месяца будут проходить игры шахматного турнира на Кубок города по блицу. Заявки на участие подавайте в шахматный клуб. Контактный телефон 7-69-13 (Владимир Михайлович Чекрыгин).

Стать спортсменом
Апатиты. Детско-юношеская спортивная школа “Универсал” приглашает детей в группы для занятий футболом, хоккеем и боксом. Справки по телефону 6-56-10 (ДЮСШ “Универсал”).

Бег под дождем
Апатиты. 21 сентября на стадионе состоялся очередной этап городской спартакиады — соревнования по легкой атлетике. На старт, несмотря на холод и дождь, вышли 139 участников — представители 21 команды.
В личном зачете победителями в группе “Предприятия и организации” в своих возрастных категориях стали Эдуард Скорняков, Михаил Дьячков, Алексей Лукичев, Сергей Горохов, Александр Тополев, Виктор Филимоненко, Лада Лунькова, Екатерина Буракова, Анна Костерева, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева, Любовь Соколова. Лучшее время показал Алексей Лукичев (команда апатитской администрации).
В группе “Учебные заведения” лучшее время у Александра Кухоренко и Елизаветы Ефимовой (она же показала самые быстрые секунды на дистанции 800 метров среди всех участниц). По результатам эстафеты “4 по 100 метров” лидером в группе “Предприятия и организации” стала команда апатитской администрации. В группе “Учебные заведения” победила команда Апатитского политехнического колледжа.
В общем зачете среди команд предприятий и организаций на первом месте оказалась команда Управления образования, второе место у администрации, на третьем — команда Апатитской ТЭЦ. Среди учебных заведений лидером второго этапа стала команда КФ ПетрГУ, второе место завоевала команда Хибинского технического колледжа, третье — у Апатитского политехнического колледжа.

Один комментарий на “Спортивные новости”

1. маутинбайк Да вы че не каждому дано знать что это такое.Не проще написать на великах. Да и победителей нужно по городам писать и гордиться,что люди побеждают из нашего города на чистом интуазизме .Без всякой поддержки готовясь круглый год иначе ни каких медалей!!!!!!!!!!