Стрессоустойчивые

Этот “цветник” - участницы профессиональных конкурсов.

Четыре профессиональных конкурса, которые длились 22 дня, закончились награждением. Для участников — учителей, воспитателей, педагогов города — это были напряженные дни.
5 марта педагогам пришлось несколько раз подниматься на сцену — поодиночке, группами и всем составом. Ведущий церемонии, Дмитрий Ефимов, старался снять напряжение — шутил, задавал вопросы и даже посвятил участницам стихи.
Первыми зрителям представили участниц конкурса “Воспитатель года” — пять педагогов с разным стажем работы и опытом, но одинаково цветущих и симпатичных. У них ведущий выведал слова, которые они чаще всего говорят детям — “зайки мои любимые”, например. Да и “мощный совет родителям” они выдали быстро — как можно больше времени проводить со своими детьми.
А вот классным руководителям, участникам конкурса “Воспитать человека”, досталось задание рассказать, с чем ассоциируется у них энергичный музыкальный фрагмент. Зрители легко смогли вообразить “беготню” классного руководителя — из столовой в класс к журналу, оттуда в раздевалку и так далее.
Своего педагога, Людмилу Петрову, на сцене танцем представляли ее воспитанники — эстрадная студия “Параллель”. А от участниц конкурса “Учитель года” ведущий потребовал признания: что нового они узнали о себе, пока соперничали? Оказалось, они раньше и не подозревали, что такие смелые, выносливые и стрессоустойчивые.
И только через час огласили решение жюри: победителем в конкурсе “Сердце отдаю детям” стала Людмила Петрова (педагог дополнительного образования Дома творчества), звание “Воспитатель года” — у Светланы Парфеновой (воспитатель детского сада №38), лучшей в конкурсе “Воспитать человека” стала Алла Гуменная (классный руководитель, школа №6). Звание “Учитель года” и возможность представлять город на областном этапе конкурса получила Наталья Манакова, она преподает историю и обществознание в школе №5. А Ксения Ходатова, учитель начальных классов школы №7, — победитель в номинации “Дебют” и тоже поедет в Мурманск.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Стрессоустойчивые”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *