И шоколадка в награду

Это не просто красивые женщины, которые ходят по сцене в бикини. Это спортсменки, потратившие на подготовку к турниру почти год.

Почти 40 спортсменов в возрасте от 17 до 43 лет два с половиной часа соревновались в номинациях “бодибилдинг”, “боди-фитнес” и “фитнес-бикини”. Конкуренцию хозяевам турнира составила 22-летняя Людмила Сивкова из Апатитов — она стала пятой среди шестнадцати участниц своей номинации.

Строгий отбор и звезды

Во время соревнований жюри приглашало на подиум по несколько участников, оценивало и сопоставляло пропорциональность фигуры, рельеф мышц, внешние данные и таким образом отбирало претендентов на чемпионский титул.

— Основные критерии отбора — пропорциональность и симметрия, — объясняет Андрей Воронцов, тренер Людмилы Сивковой. Он вместе с подопечной отправился в Мурманск. — А вообще “визитная карточка” спортсмена — ягодицы. По ним сразу видно, кто и как занимался.

Сам Андрей Воронцов — ученик известного апатитского спортсмена Алексея Лесукова. Он специально приезжает к Алексею на тренировки в Санкт-Петербург, а также консультируется дистанционно. Кстати, Алексей Лесуков выступал на чемпионате в Мурманске в качестве приглашенной звезды. Еще одна звезда мирового уровня — Яна Кащеева — входила в состав судейской коллегии.

Бикини — это вам не купальник

Людмила Сивкова — тренер по фитнесу и участница различных конкурсов красоты. Наверное, только с таким опытом можно выдержать суровую подготовку к чемпионату. В течение восьми месяцев девушка посещала спортзал шесть раз в неделю, тренировалась по несколько часов. Для достижения лучшего результата Людмила придерживалась специальной диеты. Пришлось значительно потратиться на экипировку — приобрести специальные туфли и бикини. Причем “бикини” в данном случае — не обычный купальник из магазина, а именно костюм для выступлений, который шьют только на заказ. Прибавьте к этому обязательную депиляцию всей поверхности кожи, профессиональный макияж, прическу, грим-автозагар для тела — и тогда любой конкурс красоты точно покажется обычным увеселительным мероприятием.
А еще за три недели до чемпионата нужно “сушиться” — детализировать мышцы с помощью безуглеводной диеты. Правда, такой режим питания полезным не назовешь, поэтому сразу после окончания соревнований его заменяют на обычный. И можно позволить себе немного расслабиться.

Съесть шоколадку

Чтобы добраться до Мурманска и успеть подготовиться к соревнованиям, Людмиле пришлось выехать из Апатитов в три часа ночи! Но результат того стоил: пятое место в номинации “фитнес-бикини” — серьезная заявка на будущее. Девушку наградили дипломом и сертификатом одного из SPA-салонов Мурманска, а также предложили помощь в подготовке к следующему чемпионату. В конце октября Людмила собирается выступить на аналогичных соревнованиях в Санкт-Петербурге.

— Мне очень понравился чемпионат! — делится своими впечатлениями Кристина Подфигурная, болельщица из Апатитов. Она специально приехала в Мурманск поддержать ребят. Ей даже удалось пообщаться с Алексеем Лесуковым.
— Фитнес-бикини — это спорт и красота одновременно, — продолжает Кристина, — когда эстетика сочетается с хорошей физической подготовкой. Мне было очень интересно посмотреть на других девушек, а теперь я сама хочу участвовать в следующем чемпионате.
— После выступления у меня было только два желания — съесть шоколадку и лечь спать, — смеется Людмила. — А вообще я очень благодарна своему тренеру Андрею, Ирине Чистовой, а также родным и близким за поддержку. Но самый большой комплимент я получила от своего молодого человека. Он сказал, что после этих соревнований влюбился в меня заново.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “И шоколадка в награду”

  1. бедные женщины… и это — РУССКИЕ матери, жены… ужас…
    скаковые лошади какие-то, причем, на аукционе
    все напоказ, все на продажу
    «круто», «классно», «ура», «!»
    прости, Господи!…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *