Новости

Зоркое око

Кировск. Теперь за порядком на городских улицах будет дополнительно следить специальный сотрудник полиции. Об этом сообщил Алексей Гурьянов, начальник отдела полиции по Кировску. Этот полицейский будет контролировать, в частности, чистоту на улицах и уборку мусора, особенно крупногабаритного, выгул собак, распитие алкоголя и т. д. Тем самым несколько облегчит работу участковых и нарядов ППС.

По словам Алексея Михайловича, прошлогоднее сокращение штатов не прошло без последствий — нагрузки у полицейских возросли, а людей недостаточно. Так, на вечерние дежурства в Кировске, Кукисвумчорре, Титане и Коашве ежедневно выходят десять человек.

Проза и рисунки

Апатиты. Для любителей “умного чтива” в центральной городской библиотеке (улица Пушкина, 4) работает выставка “Интеллектуальный бестселлер”. На ней представлены книги из серии издательства “Эксмо” самых разных жанров — от философских романов до триллеров и фантастики.

А в библиотеке имени Гладиной (улица Ленина, 24) на выставке “Горсть земли” представлены любимые многими книги Шукшина, Распутина, Абрамова, Астафьева и других писателей — представителей так называемой “деревенской прозы”.

Детско-юношеская библиотека (улица Дзержинского, 53) объявила конкурс рисунков “По дорогам сказки ходим без опаски”. Больше узнать о дорожных знаках можно благодаря книжной выставке “Ты один на улице, или Спасение дорожных знаков”, а затем придумать и нарисовать свою сказочную историю.

Как пройти в лесной чаще по опасным дорожкам, если ты пешеход сказочной страны? Ответ прост: надо найти пешеходный переход! А где он? И куда делись другие дорожные знаки? Рисунки на конкурс принимают до сентября. Победителей ждут призы и слава.

Под звуки сирены

Кировск. Как сообщили в администрации, 15 августа в городе проведут проверку систем оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим днем кратковременно будет включена сирена. Таким образом проверят работоспособность системы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *