Новости

О вкусном
Апатиты. Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) приглашает 14 января в 15 часов на презентацию выставки “Кулинарный рецепт от писателя”. Для вас — лакомые, аппетитные, сочные, хрустящие книжные деликатесы от Пушкина, Гоголя, Булгакова, Дюма, Хемингуэя и других писателей со всего мира.

Если бы я был…
Апатиты
. Городская детско-юношеская библиотека при поддержке Апатитской территориальной избирательной комиссии объявила конкурс мини-сочинений “Если бы я был президентом”. Представьте, что вас избрали на пост Президента России. В ваших руках находятся бразды правления огромной страной. Ваши действия? Что бы вы сделали, какие реформы осуществили бы? Что изменили бы в жизни нашего государства? Пишите. Нам интересны ваши идеи и размышления на эту тему.
Сочинения на конкурс принимают до 19 февраля 2012 года по адресу: улица Дзержинского, 53. Возраст участников — от 12 до 24 лет. Победителей ждут призы!
Справки по телефону 2-09-21.

Драконы всюду
Апатиты
. Любите ли вы драконов? Если вы готовы ответить на этот вопрос утвердительно — эти книги для вас. И их немало. У любителей фэнтези сложилось особое направление, которое можно назвать “драконоведением”. На библиотечном сайте www.apatitylibr.ru в разделе “Будь в теме” представляем “драконоведческие” книги из фонда городской детско-юношеской библиотеки. Выбирайте и читайте!

Необычные игрушки
Кировск
. В Центре народного творчества и досуга работает выставка-конкурс “Игрушка для новогодней елки”. Все работы оригинальны и выполнены в различной технике. 28 января в выставочном зале центра состоится награждение победителей, начало в 14 часов.

Библиотечная амнистия
Кировск
. В течение всего января во всех библиотеках города проходят “Дни возвращенной книги”. Если вы не смогли вовремя сдать книги, сделайте это в январе. Именно в этот период вы сможете избежать штрафных санкций за просрочку. Телефон для справок 5-45-20.

Учеба для призывников
Апатиты — Кировск
. Военный комиссариат приглашает молодых людей, подлежащих призывуна военную службу в 2012 году, пройти обучение в Апатитской технической школе ДОСААФ по специальности “механик-водитель МТ-ЛБ” (многоцелевой тягач легкого бронирования). После учебы и сдачи экзаменов курсанты получают удостоверение государственного образца механика-водителя и удостоверение тракториста-машиниста на право управления самоходной машиной категории “Е”.
Начало набора курсантов — 13 января. Срок учебы — 3,5 месяца. Обучение бесплатное.
За дополнительной информацией обращаться: в Кировске — улица Советской Конституции, 7а, кабинет №16 (тел. 5-95-02, 9-22-82), в Апатитах — улица Ферсмана, 6, кабинет №3 (тел. 6-21-71).

Обещают уют и порядок
Апатиты
. В канун нового года Управление городского хозяйства заключило сразу несколько муниципальных контрактов с подрядчиками. Срок их действия — год.
На бюджетные деньги техническим обслуживанием и текущим ремонтом сетей уличного освещения, как и прежде, будет заниматься Апатитская электросетевая компания. Содержанием улично-дорожной сети — ООО “ПрофБытСервис”. Эта же фирма будет обслуживать городское кладбище.
Регулировать численность безнадзорных животных в городе по-прежнему будет ООО “Бытсервис”, а возить население общественным транспортом на социально значимых маршрутах — апатитская автоколонна №1378.

Кадровые перестановки
Кировск
. С 1 января начальником управления отдела культуры города назначена Светлана Цыкунова. Дело это для нее не новое, так как она уже работала в этой должности в 2006 и 2007 годах. Лариса Максимова, руководившая до этого культурой в городе, стала ее заместителем.
С нового года директором ООО “Большой Вудъявр” (горнолыжный комплекс и развлекательный центр) назначен тридцатилетний Герман Симаков из Москвы, до этого занимавший различные должности в компании “ФосАгро”. Вопреки слухам, Андрей Грецкий, начальник отдела управления образованием Кировска, не уволился по собственному желанию, а продолжает работать там же и в той же должности. Эту информацию на брифинге подтвердил глава администрации города Олег Денисов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *