Задумался

Пешеходный переход около магазина “Тимур” становится опасным для жизни.

— Я с женой поругался, ехал расстроенный, задумался, — так объяснил причину наезда на пешехода водитель автомобиля «Киа». — Я виноват, полностью моя вина…

Вчера вечером, когда люди торопились по домам, на переходе возле магазина «Тимур», который становится каким-то роковым, автомобиль сбил женщину.

Водитель ехал от площади Ленина, говорит, со скоростью километров 40-45 в час. Видел, как перед переходом остановилась «ГАЗель» — пропускала женщину, шедшую от магазина. В задумчивости, по его словам, водитель начал объезжать микроавтобус, а из-за него в этот момент вышла другая женщина — она шла к «Тимуру». Остановиться не успел. Свидетели говорят, что женщину подбросило, на лобовом стекле машины образовались трещины. После удара женщина поднялась и сама дошла до машины «скорой помощи» — медики примчались почти сразу.

При первичном осмотре переломов у нее не обнаружили, только ушибы. То же самое подтвердили рентгеновские снимки, сделанные уже в больнице.

По словам водителя «Киа», права он получил месяц назад. В автошколе его учили, что перед пешеходным переходом надо притормаживать и останавливаться, если идут люди…

Поделитесь:Share on VK
VK

23 комментария на “Задумался”

  1. На столбе знака «пешеходный переход» пора уже начинать звездочки рисовать. По числу сбитых пешеходов. :susel:

  2. Только когда подобные преступники, убивающие людей на пешеходных переходах будут получать адекватное наказание, хотя бы от восьми до двенадцати лет лишения свободы, на дорогах наступит порядок! Иначе «быдло» на колесах будет продолжать убивать и калечить людей! Я уверен, что подобные преступники получают удовольствие от совершения таких преступлений, потому что сам неоднократно оказывался свидетелем абсолютно неадекватного отношения со стороны водителей, проезжающих пешеходный переход, которые кричали что-то вроде: «…что не видишь, что я еду?!», и объезжали пешеходов на переходе по встречной полосе, вместо того, чтобы пропустить, как и положено по правилам дорожного движения. Вот и этот преступник, который не отрицает того, что в автошколе учат сбрасывать газ перед переходом даже в отсутствии пешеходов, специально, подчеркиваю — осознанно и СПЕЦИАЛЬНО ведет себя по-хамски к окружающим пешеходам, дабы продемонстрировать свое кажущееся превосходство владельца крутой иномарки перед простыми людьми.

  3. Он же сказал, задумался, поругался с женой. Я тоже за собой замечаю что задумываюсь. Что же теперь на плаху? А вы сразу «урод»»дебил»

  4. Возле Тимура давно пора ставить светофор.Но городским властям нас рать.Я как сам автомобилист,не вижу изменений на дорогах.Город планировался на несколько тысяч автомобилей,а тут пошел счет на десятки тысяч автомобилей.Не разделительных полос,не карманов.

  5. Такими «темпами» будет продолжаться — придется не светофоры ставить, а подземники рыть.
    Кстати, сидел я в той «Газели», видел каким расстроенным выскочил помогать пострадавшей тот водитель. Только зачем такие глупости на дороге делать (имею ввиду — проезд перехода на 40км/ч при ограниченной видимости), перед пешеходниками у нормальных водителей всегда уровень «мандражина» поднимается.

  6. юджин ты бы продолжил пешеходам переходящим вне перехода 5лет сначала условно а потом и реально. поезди по городу и посмотри как ведут себя некоторые люди такое чувство что им жить не нужно даже по правилам переходя пешеходный переход убедись что нет машин а у нас сейчас даже на дорогу не смотрят

  7. Да, не смотрят. К сожалению их за это наказывает лишь жизнь. Водители автобусов тоже должны убедиться что их пропускают. Однако в обоих случаях виновны водители прочих тс

  8. Человеку свойственно и ошибаться и задумываться и т.д.. Безусловно невнимательность не освобождает от ответственности! И пешеходам тоже не мешало бы добросовестней заботиться о своей безопасности, особенно на пешеходных переходах. Пешеходный переход по прежнему остается самым опасным для пешехода местом, так как наивный пешеход полагает, что его все видят и конечно же немедленно как вкопанные встанут!

  9. Валентин писал: «…наивный пешеход полагает, что его все видят и конечно же немедленно как вкопанные встанут!»

    Это именно так и происходит, точно по Вашим словам, но только когда рядом с пешеходным переходом стоит автомобиль ГАИ! Поэтому и вывод соответствующий: не пешеходы наивные, а большинство водителей — преступники, нагло нарушающие правила дорожного движения, и делающие это по причине морального уродства. Ведь другого объяснения просто — нет. Иначе, чем Вы, Валентин, объясните такой нонсенс, как влияние присутствующего на пешеходном переходе автомобиля ГАИ, на изменение в вождении автомобиля?? Если бы было так как Вы предполагаете, («типа» водитель не способен), никакие гаишники, просто находящиеся рядом с переходом — никогда бы не изменили одним своим присутствием ситуацию, и водители точно так же объезжали бы пешеходов по встречке!

  10. Юджин(писал)
    хотя бы от восьми до двенадцати лет лишения свободы, на дорогах наступит порядок!

    Ты не прав тут , от того что его пасадят толку не будет постродавшей стороне(кроме морального удовлетворения) , а вот материально наказывать до пожизненного это выход.

  11. По-моему, здесь имеет место не «задумался», а банальный ОБГОН НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Что правилами строжайше запрещено, это типичная ошибка почти всех водителей. И ошибаются таким образом либо до первой аварии, либо до «… от, блин, чуть не сбил!!!!»
    Я сам водитель и подобную ошибку 2 раза совершал, как раз на 2-й раз мог сбить человека, проехал в сантиметрах от него. ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО — НИ-НИ. Даже страшно.

  12. Как видим-люди разные… На мой взгляд большинство водителей ведут себя безответственно,как будто повозкой в поле управляют, а про молодежь я вообще молчу… Повнимательнее надо быть товарищи…

  13. Безответственно…

    Да «сидеть» этот преступник должен однозначно!!
    Я бы с удовольствием, и абсолютно бесплатно помог женщине, которую сбил этот недочеловек, посадить его на несколько лет!
    И большинство людей, с кем я говорил, со мной согласно!

  14. Ре6ят нас так всегда будут долбить, Вы, что не понимаете,власти не до народа!!!!!
    У них выборы впереди!!! У них проблема, как свою жопу засадить в кресло, будь они не ладны!!!
    А мы как ни-будь сами….
    Гиляровы, Зубковы, Никитины,Губкины,кто еще?????

  15. А я даже знаю, у кого он фразу про жену позаимствовал. Вот гражданин Новожилов раз откупился (юридически чисто), и тем самым дал пример многим. Вот уже второй образчик, что-то там бормочущий про виновность супруги в его заторможенности.

  16. Александр писал — 12.11.2011 22:52 «…нас так всегда будут долбить»

    Пешеходы в г.Апатиты за себя не хотят постоять. Например в Москве, над пьяной женщиной, сбившей двух человек, толпа, испытывающая благородную ярость по отношению к преступнице едва не устроила над ней самосуд, разбивая «Мерседес» чтобы вытащить ее из машины…
    А в Апатитах урод сбил ЖЕНЩИНУ(!) и тишина…
    Вас будут убивать водители-подонки, вы даже и слово им не скажете…

  17. КАКИЕ СВЕТОФОРЫ, КАКИЕ КАРМАНЫ РЕБЯТА ВЫ ЧТО ЛУЧЬШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ КТО НИБУДЬ В КАРМАН ПОЛОЖИТ, А КАКИЕ ДОРОГИ С КРАСНЫМ КИРПИЧОМ «ЕВРОПА СДОХЛА БЫ ОТ ЗАВИСТИ» ЕСЛИ БЫ УВИДЕЛИ, А ВОДИТЕЛЯМ КОНЕЧНО НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!

  18. Помню меня в 2007 году на этом же переходе сбила волга которая неслась на приличной скорости. Ни одна сволочь не поинтересовалась как я, цела или нет. Водитель скрылся мгновенно. я отряхнулась и пошла куда собствнно шла, потом поняла что побывала под колёсами. Итог таков: потеряны ключи от квартиры (найти не удалось), порванные брюки, порванная куртка и вдребезги разбитый мобильник, который лежал в кармане брюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *