А вы пойдете на выборы?

39-2-masha
МАША, 27 ЛЕТ: - Нет, не пойду, не поддерживаю наших политиков - все как было, так и остается. Сколько новых людей ни выбираем, жизнь не меняется.
39-2-anya
АНЯ, 19 ЛЕТ: - Раньше ходила на выборы, а сейчас не пойду - ничего не меняется, нет доверия к кандидатам. Хоть я и учусь на юридическом, политика мне совсем не интересна.
39-2-aliya
АЛИЯ, 23 ГОДА: - Скорее всего, не пойду, потому что работаю каждый день. Выборы мне почти не важны, и пока их приближение не ощущается.
39-2-alexey
АЛЕКСЕЙ, 26 ЛЕТ: - Пойду, хотя пока не знаю, за кого буду голосовать. Хочу, чтобы жить лучше было и город процветал. У меня лично жилья вообще нет, и я считаю, сейчас это главная проблема в Апатитах. Надеюсь, после выборов все изменится.
39-2-artem
АРТЕМ, 25 ЛЕТ: - Еще ни разу не ходил, но в этот раз пойду. С одной стороны, к властям мало доверия, с другой, верю, что новые партии смогут сделать жизнь молодых лучше, чтобы у них была работа, квартира, зарплата.
39-2-valera
ВАЛЕРА, 30 ЛЕТ: - Я сам демократ и пойду голосовать. Хочу, чтобы что-то изменилось. Но иногда кажется, что выборы делают для отмывания денег, которых тратят очень много. Еще в Думе мелькают одни и те же фамилии - чиновники продвигают своих родственников или просто знакомых.
Поделитесь:Share on VK
VK

21 комментарий на “А вы пойдете на выборы?”

  1. Те, кто не ходит на выборы, позволяют «реальным пацанам» «разруливать» свои темммы. Другими словами — пенять после, можете только на себя: «мол де политики плохие». Вам дают возможность выразить свое мнение голосом, а вы отвечаете — молчанием. Поэтому: а зачем вас тогда, в принципе, спрашивать, все и так «съедите», чтобы ни предложили.
    :band:

  2. Те, кто отказываются от голосования — косвенно голосуют за ЕР!
    ОПОМНИТЕСЬ!

  3. Аня 19 лет-за кого она успела проголосовать? И красавица, и на юридическом учится—
    -толку?
    Ребят пора определятся и попытаться что-то изменить!!!

  4. надо идти и голосовать!!! а сидя дома за компом вы ничего не измените!!!

  5. А кто вам сказал что проголосовав вы что-то решаете? Ну пришли вы, расписались, получили бюллютень. Проголосовали, бросили в урну и… ушли!Самое интересное что по спискам избирателей ваша подпись стоит,что вы голосовали. кто докажет за кого?… Вы сами себя обманываете думая что вы что-то решаете.Люди постарше должны помнить как нас призывали голосовать за свободу)) А где мы в итоге? При .коммунизме всё было честнее.

  6. Валерий, езжайте в Белоруссию, там коммунизм и всё по честному! :icon_mrgreen:
    Получается так, не идешь голосовать -голосуешь за «партию жуликов и воров», идешь голосовать — голосуешь либо за «партию жуликов и воров», либо за ж…лизов эссеров, либо за клоуна Жирика, либо за утопию КПРФцев, ну еще яблочники там поучаствуют и наберут пол процента…За кого в итоге то голосовать???? за НИХ??? да я лучше пойду и просто тупо испорчу бюллетень, что и всем советую сделать.
    …почему то здравыми казались слова Прохорова, так и того подмяли, хотел за него голосовать. ссылка в поддержку Прохорова — http://voteforprokhorov.ru/

  7. Прохоров — ни о чем, пока разрешали — хапал, предложили поигратьв политику — согласили, чуть тока дали «пресса» рассыпался как картон, тепличны

  8. Извините…

    Прохоров – ни о чем, пока разрешали – хапал, предложили поиграть в политику – согласился, чуть тока дали «пресса» — «рассыпался», тепличный оказался, в политическом смысле, человек. Да и слабоват по нравственно-моральной части — ни детей официальных, ни жены хотя бы бывшей, хорошо так проживал на куршевелях мальчик, пусть дальше там и сидит, все лучше, чем на киче. На нас банщиков политических еще наберется.

    Портить бюллетени глупо. Не согласны — идите и доказывайте (в рамках действующего законодательства) свои идеи.

  9. Согласен с «Правдорубом», надо всё-ьаки пойти на участок и испортить бюллетень: написать на нём всё, что думаешь об этой поганой «партии». Кстати, в Апатитах появилась интересная форма политической агитации — надписи на денежных купюрах. Интересно, в других городах такое тоже есть?

  10. Агитации — это интересно, но призывы их поверхностны. В чем глубинная идея, где цель? Ну уберем этих и ….? Движение ради движения — это путь в никуда. Сейчас свободы — бери не хочу, на «каждом углу», каждый недо- и образованный могут о чем угодно вещать — опять недовольные есть. Мне кажется, что сбывается великий афоризм: недоученный — хуже дурака. Страна переполнена этим опасным множеством. Нет понимания, что на раз ничего не происходит — необходимо долго и упорно учиться-работать, но даже при этом есть некоторые ограничения, в достижении цели (безопасной и комфортной жизни). Утомили маргиналы и политические нигилисты всех мастей, видать притомились в провинциальном затишье, крови хочется. Мой совет таким, тяжко вам без экшена — страна у нас большая, найдется в некоторых регионах и вам место с вашим неспокойствием. Ну а если вам так претит действующая власть — что вам мешает вступить в политическую борьбу, вести работу в рамках адекватности человеческой и действующих законов?

    Подобные болтуны, на деле, часто оказываются пустомелями, у которых реальных действий хватает, ровно, как и у многих в нынешней власти, отвезти свой зад в «теплое место», на этом их визг заканчивается.

  11. Антон, в ваших словах прям неприкрыто звучит официальная позиция едросов: вы имеете право отстаивать свои права в суде, у вас есть возможность участвовать в выборах, вступить в борьбу…
    Но вы же не говорите о том, что щас все (или почти все) руководящие посты в руках одной партии. Т. е. человек сначала получает пост, а потом — вступай в партию, если хочешь спокойно работать. Это же тоже своего рода коррупция — партийность получается не ради каких то идей, а ради карьеры. На мой взгляд. Посмотрите на Апатиты. Ну почему при Антропове не было дорог в городе, а щас появились. Неужели Антропов так много воровал??? А если воровал — почему не сидит? А если не то и не другое — откуда так быстро (относительно) появились деньги у Лукичева и Co. Хорошо, что город стал немного уютнее, не спорю. Но странно же, не правда ли?

  12. Я беспартийный человек (не состоял и не собираюсь), к сожалению, на данный момент не вижу политической силы в РФ, которая хотя бы на 80% соответствовала моим ожиданиям, как по словам, так и делам. У многих представителей разных партий есть хорошие поступки за плечами и умные высказывания, но по итогу везде печально.

    Я считаю, что в стране созданы достаточные условия для запуска реальных гражданских процессов. Другое дело, что в каждом сидит немножко раб, который в глубине себя надеется на приход кого-то, кто и порешает «все» за него, а раб уже на всем готовом и заживет, за свое немереное терпенье. Такого не будет — потому общество, и каждый в частности, либо начнут строить новую страну (в рамках гражданских процессов, где закон и неотвратимость наказания едины для всего общества), либо в очередной раз предприимчивые «ребята» построят всех нас.

    Едро, конкретно в нашем регионе, уже имеет процесс эрозии, но проблема то в другом — их оппоненты не способны представить что-то отличное и действительно работающее (разговоры про монополию власти хороши, но только как объяснение, почему самими ничего не делается).

    Институт выборов — сложная штука, но важная, можно от него отказаться, но тогда с развитием придется повременить, возможно и на всегда. Шансов, как у Китая, выбраться за счет численности у нас нет, численности – собственно нет, а потому качество жизни надо строить самим и своим умом.

  13. Спасибо за пояснение. В принципе согласен с Вами практически во всем, особенно в том что рабство у нас отменили лишь формально в свое время. ничего толком так и не изменилось с 1812г, поменялась лишь форма представления.

  14. А мне вот претит сама идея демократии. Неправильно это, когда важные вопросы решаются толпой. Еще ладно бы толпой, а вот когда наша извращенная демократия формирует органы власти банальной покупкой голосов, принуждением голосовать за Едро на предприятиях, в вузах, чуть ли не шантажом, то это уже диагноз и никакие наблюдатели тут не помогут.
    Предложение Правдоруба уничтожить бюллетень единственный наверное способ) Еще лучше сделать это массово прямо перед избирательным участком — в знак протеста тому, что убрали графу «против всех»))

  15. А что мешает людям объединиться, подыскать правильные формулировки, договориться, установить правила, соблюдать их?! Правильно — это ж надо напрягаться!!! Пусть это кто-то за нас, а;) как-то так. Мы уж по простому, по пролетарски — мелко нагадим, бюллетенем испорченным. Подобное выражение мнения только на руку этому «большинству».

  16. Антон, а вы за кого голосовать то собрались? за вышеперечисленных что-ли?признайтесь, не секрет же. я бы вот тоже как Екатерина проголосовал против всех, но никак, потому и испорчу бюллетень, это же тоже самое в принципе. какой смысл то в выборах?!!дело то не в демократии вовсе (это само собой, как аксиома), а в отношении к стране, которой правишь и к КАЖДОМУ в отдельности индивидуму.
    вот когда появится сила которая будет призывать много работать и получать достойную выполненной работе деньги, когда реально будут не только призывать, но и принуждать жить по закону всех без исключения живущих в этой стране людей, когда перестанут, засирать, извините, мозг своими липовыми достижениями, а реально начнут что-то делать и менять, вот тогда и будем голосовать и поддерживать, а пока не за кого.

  17. Дааа! А почему перечеркнуть бюлетень это нагадить??? Перечеркнутый бюлетень значит таким образом показать своё отношение к предлагаемому «ВЫБОРУ»!Лучше нагадить перечеркнув бумажонку чем гадить так как гадят на нас сверху :smiles_000: Лично я не знаю за кого тут можно голосовать… Я на выборы обязательно пойду и другим советую сходить выразить своё мнение каким бы оно не было!!!

  18. Мне принципиально интересен ответ на вопрос — откуда сила появится, да так чтоб сразу обремененная непреклонным авторитетом (что-то из области «Доктрина 77»)?

    Я пока не определился, политическая «возня» только набирает обороты. Нахожусь в стороне от центральных предвыборных течений. Выбирать буду накануне голосования, по принципу совокупности услышанного-увиденного и соотношения со своими принципами, жизненной позицией.

    О строке «против всех». Мне проще воспринимать этот шаг (отмену), как попытку дисциплинировать всех участников политического, гражданского процессов. Тем более не мы страна, что изобрела здесь «велосипед».

  19. Авторитетность здесь не главное, на мой взгляд, у нас авторитетов ТАМ сидит…плюнуть некуда — одни авторитеты, главное, чтобы идеи были здравые и реалистичные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *