Где и как купить надежное окно?

На сегодняшний день рынок пластиковых окон весьма насыщен предложениями. Покупателя встречает масса рекламных объявлений от фирм, предлагающих услуги по установке окон. При таком разнообразии часто весьма затруднительно выбрать ту или иную компанию — тем более, что изначально для большинства людей все пластиковые окна одинаковы. В такой ситуации основным ориентиром является цена “чем дешевле, тем лучше”, однаков этом есть некоторое заблуждение.

Пластиковое окно — это сложная конструкция, состоящая из нескольких элементов. И соответственно, как и в любой конструкции, эти элементы могут быть более дешевыми и менее качественными, могут быть несколько дороже, но зато надежны и долговечны в эксплуатации. Можно сделать окно в помещении площадью 15 квадратных метров с минимальным использованием самого простейшего оборудования, а можно сделать это на суперсовременном производстве с использованием самых современных технологий, а это, в свою очередь, скажется и на качестве, и на цене.

Можно нанимать на работу временных рабочих, которые, зная, что через месяц-два уйдут на другое место, будут халатно и непрофессионально относиться к производству и установке ваших окон, а можно содержать постоянный, годами складывавшийся, профессиональный и высокооплачиваемый коллектив, и это также сказывается на качестве и цене. Что касается непосредственно самих окон, то они состоят из нескольких основных элементов.

Первое — это профиль, из него изготавливаются рама и створка. От профиля в первую очередь зависит жесткость конструкции самого окна, во-вторых, его теплосберегающие свойства, в-третьих, что немаловажно — это внешний вид самого окна. На сегодня покупателю предлагают множество профильных систем. Поэтому свой выбор лучше остановить на известных, положительно зарекомендовавших себя марках. В частности, ООО “Северные окна” используют профиль “Декенинг” и предлагают три варианта:

— профиль “Форвард” толщиной 60 миллиметров с тремя воздушными камерами;

— профиль “Баутек” толщиной 71 миллиметр с тремя воздушными камерами;

— профиль “Фаворит” толщиной 71 миллиметр с пятью воздушными камерами.

Своим покупателям для установки в жилых помещениях мы рекомендуем приобретать окна из профиля толщиной не менее 71 миллиметра, так как окна из более широкого профиля обладают улучшенными теплосберегающими свойствами, а также благодаря повышенной жесткости профиля эти окна более долговечны в эксплуатации.

Второй, не менее важный, чем профиль, элемент окна — это стеклопакет. Наиболее широко используются стеклопакеты двух видов:

— однокамерные (два стекла);

— двухкамерные (три стекла).

По шумоизоляции и сохранению тепла в помещении двухкамерный стеклопакет, конечно, предпочтительнее. Однако благодаря внедрению на нашем предприятии самых последних новинок стекольной промышленности мы готовы предложить вам стеклопакеты с энергосберегающим стеклом (далее I-стекло). При использовании этого стекла однокамерный стеклопакет по коэффициенту сопротивления теплопередачи превосходит двухкамерный с обычным стеклом. Проще говоря, однокамерный стеклопакет с I-стеклом теплее обычного двухкамерного. Отличие энергосберегающего стекла от обычного — в наличии у I-стекла особого напыления, состоящего из оксидов нескольких металлов, в основном серебра. Это напыление и становится дополнительным препятствием выходу тепла из помещения.

Также однокамерный стеклопакет с I-стеклом имеет еще одно серьезное преимущество — это вес самого стеклопакета: один квадратный метр однокамерного стеклопакета легче двухкамерного на 10 килограммов. Это означает уменьшение нагрузки и увеличение срока бесперебойной работы оконной фурнитуры.

Третьим элементом окна является фурнитура, то есть петли и запорные элементы. Как и по профилю, существует множество производителей фурнитуры, однако с наилучшей стороны себя зарекомендовали производители из Германии. В частности, в “Северных окнах” используют немецкую фурнитуру “Зигения”, за долгие годы эксплуатации показавшую себя с наилучшей стороны.

Однако само по себе окно, произведенное из высококачественных материалов с соблюдением всех стандартов, — половина успеха. Вторая половина — это квалифицированный монтаж. Один раз в три года ООО “Северные окна” проходит сертификацию прозводимых окон, стеклопакетов, а также монтажа. При положительной оценке орган сертификации выдает соответствующий документ — сертификат. Поэтому при заказе окон требуйте у представителя фирмы сертификаты на окна и на монтаж.

В заключение отвечаем на основной вопрос большинства покупателей: какие окна лучше и где их приобрести?

Наилучшим вариантом являются окна, произведенные из профиля толщиной не менее 71 миллиметра, с двухкамерным стеклопакетом (три стекла) или с однокамерным стеклопакетом с энергосберегающим стеклом (два стекла). В окнах должна стоять немецкая фурнитура.

Продавец должен представить сертификаты как на сами окна, так и на монтаж.

Окна лучше всего приобретать непосредственно у производителя. Во-первых, это означает, что одно предприятие несет ответственность за весь комплекс работ: от замера и производства окна до монтажа. Во-вторых, это позволяет максимально сократить сроки выполнения вашего заказа. В ООО “Северные окна” средний срок исполнения заказа три дня, независимо от сезона.

Апатиты, ул. Дзержинского, 35, офис 22, тел. 6-82-98

Кировск, ул. Кондрикова, 4а, тел. 5-48-12

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Где и как купить надежное окно?

  1. Полный бред! Статья заказная! » Продавец должен предоставить сертификаты как на сами окна, так и на монтаж». Если бы автор этой статьи хоть немного вник в суть вопроса, а не переписывал бы то, что ему дали » Северные окна»,то он бы мог потрудиться узнать, что монтаж давно не подлежит обязательной сертификации. Это не трудно выяснить, если есть сомнения, в «Мурманскстройсертификации» Покупателям не лишне знать , что не только 71 мм профиля являются самыми лучшими. Есть толстостенные профиля шириной 60 мм, которые имеют характеристики даже лучше чем у 71 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *