Трагедия на дороге

Апатиты.

18 сентября на улице Трудовая под колеса джипа попали две женщины: 27 лет и 77 лет. В течение суток обе скончались в реанимационном отделении Апатитской городской больницы.

Буквально на следующий день в городе пошли слухи с «достоверными» деталями происшедшего. Вариантов было несколько: водитель — таксист, обгонял справа, пьяный, с места ДТП скрылся.

В милиции возбудили уголовное дело, пока по части пятой статьи 264 УК РФ, за нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Статья предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.

Установлено, что авария произошла около пяти часов вечера. Женщины, не знакомые друг с другом, шли по обочине дороги, ведущей к вокзалу. Внезапно из-за поворота на большой скорости вылетел внедорожник «Киа Джес». Водитель машины не справился с управлением, выехал на обочину и сбил женщин.

Девушку от удара откинуло на проезжую часть, женщину постарше — в кювет. Водитель джипа с места происшествия не скрылся, а, как он пояснил позже, находясь в состоянии шока, проехал еще около 40 метров.

Сотрудников дорожно-патрульной службы и «Скорую» вызвал водитель автомобиля который ехал за джипом. Обе женщины получили жуткие травмы. Девушку доставили в реанимацию с диагнозом «состояние после клинической смерти, тяжкие телесные повреждения». Она прожила еще сутки. Женщину постарше привезли в больницу с множественными переломами костей и травмами, в тот же вечер она умерла.

Водитель пояснил, что ехал с супругой на дачу в район второй фермы. Признается, что превысил скорость, ехал около 70-80 километров в час. Водительский стаж мужчины 36 лет. То, что сел за руль нетрезвым, отрицает. На месте ДТП от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. А был он пьян или трезв, установит экспертиза. И если докажут, что алкоголь в крови был, дело переквалифицируют на более тяжкую часть статьи. Она предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы, с лишением права управления до трех лет. Расследование продолжается.

Поделитесь:Share on VK
VK

30 комментариев на “Трагедия на дороге

Апатиты.

  1. ЧАСТО ХОЖУ НА ВОКЗАЛ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ МНОГИЕ ПРЕВЫШАЮТ СКОРОСТЬ И ПРЕТЕНЗИЯ К ДОРОЖНИКАМ НЕОБХОДИМО ВЫРУБИТЬ ИВНЯК НА ПОВОРОТЕ ВДОЛЬ РЕЧКИ ЖЕМЧУЖНОЙ

  2. «Водительский стаж мужчины 36 лет.» Это доказыват то, что дело не в стаже, а в полной расхлябанности и уверенности в безнаказанности! Многие горячие головы, как молодые так и зрелые очень недооценивают всей опасности которую несет автомобиль! В городе распоясались водители окончательно! Особенно невменяемые молодые джигиты на «ТАЗах» 5, 6, 7,8, 9 моделях! ГИБДД практически не влияет на ситуацию оправдываясь постоянно нехваткой кадров и другими объективными причинами! Поставьте пару камер на ул. Строителей, Козлова, Северной и посмотрите, что творится в 9, 10, 11 часов вечера! Вчера один «идиот» (по другому его не назвать) на «девятке» красного цвета гос номер 616 (буквы не запомнил) на Космонавтов возле универсама где лежит искусственное препятствие, обогнал через стоянку и чуть не сшиб пешехода а потом подрезав меня вернулся на свою сторону! Поставьте там камеру на столбе и отлавливайте этих «БАРАНОВ»!!! Ведь так приучили ездить по Правилам всю Европу! Тотальный видео контроль! Так нет, не выгодно! Так как много всплывет и узнается то, чего знать не надо! У меня предчувствие, что это не последние жертвы!

  3. да камер бы побольше в городе поставить,и чтоб запись шла.тогда и с нарушителями будет проще бороться.и это вовсе не вмешательство в частную жизнь,а элемент контроля порядка на улице.

  4. Не представляю на какую высоту надо вешать эти камеры!!! Их украдут или разобьют!!!Разобьют из вредности,типа «а вот вам,фиг вы нас,дураков джигитов поймаете»!!! Хочу дополнить список моделей на которых часто попадаются невменяемые дебилы «сотками» АУДИ 90-х годов выпуска и «вектрами» от ОПЕЛЯ. Глухая тонировка, фигня из светодиодов приделана (ребята!!!смотрится дещёвкой-у меня жена смеётся над такими Xzibit-ами), музон на всю и погнали пешеходов гонять с пешеходных же переходов. Представляю такое где нить в Швеции или Норвегии.Был бы догнан ,остановлен и вздрючен по полной.Уважаю их полицию.Вообще то их не видно,но как только нарушение-появляются как из под земли на своих красивых «вольво» и «саабах».Эх,ё-мое……это вам не тупо с радаром на Строителей стоять…..

  5. Этот мудак-выродок был пьян, поругался с женой и за руль её не пустил.
    Хотел смыться. Таких выб….ов убивать на месте надо. 2 жизни одним махом. Мразь susel susel susel

  6. хотелось бы знать, чем закончится это дело.

  7. Natka, у нас много за что убивать надо на месте,ибо по хорошему россияне не понимают.И продолжают уничтожать друг друга…..
    P.S. Нас с вами точно забанят — ведь мы ругаемся и призываем к насилию, а в «ДД» этого жутко не любят.)))

  8. Хочу дополнить «Виктора» в список некролога.

  9. Абсолютно согласен с «Викторм»! Описанные ТИПАЖИ сшибают детей у Арктики на пешеходных переходах, перекалечили уже много людей! Власти бездействуют! Мало того, товарисчь зашифровался (как ему кажется) под ником «1234» и пытается угрожать здесь записывая в никролог! Хочу остудить буйную голову: товарисчь под ником «1234» при желании ананимность Вашу можно убрать в сторону!

  10. Я тоже соглашусь с Виктором. Быдло за рулем недорогих иномарок часто пытается самоутвердиться тонировкой, ксеноном, скоростью и хамством на дороге.

  11. «1234» Пошутил или как? Чтобы писать такое,да еще незнакомым людям,надо быть или очень бесстрашным или совершенно безмозглым.В тебе,видимо,успешно сочетаются эти два качества. Непонятно что вызвало такую реакцию!У тебя ауди что ли? Или гирлянда елочная по кругу? Или нехватка женского внимания? Или всё одновременно? В любом случае расцениваю это как угрозу и в понедельник же проконсультируюсь что можно сделать в данной ситуации. Анонимность действительно убирается легко соответствующими органами. Посмотреть бы на тебя,»герой»,наяву.

  12. Я так думаю, что под ником «1234» скрывается недоумок с комплексом неполноценности! Тем более, что на дворе осень, а это период обострений у людей с отклонениями!

  13. Валентин,будем надеяться что отклонения не очень серьезны, потому как оно на 99% с правами! В любом случае психиатру «неуд» — одного своего клиента он проворонил.А мы мучайся.)

  14. Судя по обстановке на дорогах города психиатра нникто не проходит! Я считаю, что этих «неадекватных» еще со школьной скамьи нужно отслеживать! А водительское удостоверение выдавать лет с 25-26 и чтоб сам на машину зработал!

  15. Ребятки,а сколько лет» мальчику»,который сбил этих двух женщин на»дешёвом»джипе?Нет дело не в возрасте и тем более марке машины,дело в мозгах или их отсутствие.

  16. ух как тут жарко, какие советы-рекомендации раздаются… а что мы хотим от общества, которое девальвировало нравственно-моральные критерии поведения человека, и ввело мысль — «бабло побеждает зло»?! сейчас очевидно, наше общество есть мы, и из наших рядов выходят подобные «супчики». мы все, как собаки павлова, реагируем только на конкретное стимулирование… мы только сейчас начинаем, в рамках общества, формировать нечто похожее на гражданское понимание происходящего. воспитание детей, себя, быть положительным примером для окружающих… много интересных идей все же было в советское время.

    касаемо конкретной ситуации. стаж (время владения правами) роли не играет, если подонком человек 20 лет ездил и никого не задавил, он так же подонком и будет ездить, причем развиваться в этом будет регулярно, до первого страшного ДТП, а после как уж разрешиться (в нашей Родине, следствие-суд). вообще важен опыт вождения, что складывается из пройденного километража самостоятельно за рулем, с учетом кол-ва любых аварий, их последствий и реальных правонарушений ПДД РФ.

  17. сажать, сажать и сажать и не в колонии поселения, а в тюрьму и права на всю жизнь отбирать с конфискацией имущества, чтобы не повадно было пьяному за руль. Урод

  18. да, при получении прав нужно проходить нарколога, мучает вопрос, а как же «закодированные»???

  19. Людмила,все таки от марки машины зависит многое. Вспомнилась статья из журнала «За рулем». Журналист этого журнала сменил свою горячо любимую (денег на неё он не жалел) Волгу на новенькую Вольво. Кроме того что авто, по сравнению с Волгой, меганадежное, мегакомфортабельное и безопасное, он еще поймал себя на том что стиль его езды поменялся! Хоть дядька и не молодой, но раньше, на Волге, он постоянно соревновался на светофорах с «реальными пацанами» на колхозно тюнигованных ТАЗ-ах и древних иномарках с брызговиками «SPARCO». На Вольво же желание что то кому то доказать совершенно ушло и больше не появлялось.Наверное такова психология русская,к сожалению.На улицах нашего города это тоже очень заметно.Водитель навороченного мерседеса с 12 цилиндрами под капотом и пешеходам дорогу уступит и ездит не спеша.А водители машин, описанных выше, просто беспредельщики, а если еще насмотрятся фильмов типа «Такси» и «Форсаж» то это вообще караул-на улицу не выходи.Твари блин!!! В идеале надо брать пример с Финляндии и развивать автоспорт. Молодые горячие головы уйдут туда и не будут носиться по дорогам и ,глядишь, свои чемпионы появятся когда нибудь,типа Хаккинена и Мяккинена. Но это дорого, а мы страна то небогатая…..да и Сочи у нас (дальше одни маты))))

  20. Ещё хочу возразить Антону.Ничего мы не начинаем сейчас формировать в рамках общества! Общество вообще не при чём! Тем более наше! Семья! Вот что главное!Если в семье учат уважать других людей и при этом не давать себя в обиду,уметь находить компромисс-то всё будет хорошо.

Комментарии закрыты.