Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

«ФосАгро» и КФ АО «Апатит» способны защитить трудовые коллективы и сохранить плановые темпы работ во время пандемии

Кировск. Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев посетил Кировский филиал АО «Апатит», ознакомился с работой Кировского и Расвумчоррского рудников, оценил эффективность мер, которые были предприняты компанией для защиты трудовых коллективов от коронавирусной инфекции.

Далее «ФосАгро» и КФ АО «Апатит» способны защитить трудовые коллективы и сохранить плановые темпы работ во время пандемии

В чьих руках “Солнышко”

…На самом деле в этом здании целыми оставались только стены. И только они, кроме старожилов города, помнили, что когда-то здесь был детский сад. Более молодому поколению горожан здание на Космонавтов, 22, запомнилось как детское отделение апатитской городской больницы, которое существовало тут с 1995 года.

Далее В чьих руках “Солнышко”

Учения и поиски

У грибников завершается сезон тихой охоты, а у сотрудников профессионально-аварийной спасательной службы и МЧС — сезон круглосуточных поисков пропавших в лесах.
По статистике, которая уже не меняется годами, из леса не выходит каждый 20-й грибник. И чаще всего попадают в беду пожилые люди. На прошедших выходных потерялись очередные грибники.

Далее Учения и поиски

Осужденный станет волонтером

Апатиты. Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора №2 при организационной поддержке Молодежного социального центра провели для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения познавательно-мотивационное мероприятие “Кто такие волонтеры?”.

Далее Осужденный станет волонтером

По вопросам мусора

Состоялось очередное онлайн-заседание в новом составе российско-норвежской рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами и практического подхода к обращению с отходами.

Далее По вопросам мусора

Материнский капитал — на ближайшие шесть лет

Мурманск. В рамках реализации плана “На Севере -жить.2030” принято решение о продлении регионального материнского капитала для многодетных семей до конца 2026 года. Семьи, имеющие трех и более детей, могут получать дополнительные меры поддержки до 31 декабря 2026 года.

Далее Материнский капитал — на ближайшие шесть лет

Будут ли брать налоги с субсидии?

Москва. Минфин России опубликовал письмо, в котором разъяснил, как учесть субсидии, полученные организацией в связи с коронавирусом.
Представителям малого и среднего бизнеса (МСП), ведущим деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях экономики (перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 №576), начиная с весны 2020 года выплатили несколько видов субсидий.

Далее Будут ли брать налоги с субсидии?

Доплатят к пенсии

Мурманская область. В 2021 году величина прожиточного минимума пенсионера увеличится на пять процентов. Соответствующий законопроект был рассмотрен и принят в окончательной редакции депутатами Мурманской областной думы.

Далее Доплатят к пенсии