Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

Новые амбициозные цели поставлены

29 августа в Кировске АО «Апатит» и ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» в торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве. Дата подписания документа была выбрана знаменательная — накануне одного из любимых профессиональных праздников работников «Апатита» — Дня горняка.

Далее Новые амбициозные цели поставлены

У лучшего горняка есть новая машина!

Кировск. В этом году День горняка получился очень тихим праздником. Из-за сложной эпидемической ситуации большая часть мероприятий была перенесена в онлайн-формат. И все-таки главные герои праздника, горняки, не остались без внимания и подарков.

Далее У лучшего горняка есть новая машина!

Заблудились? Не паникуйте!

Лето, солнышко, чудесный лес и грибы, грибы, грибы… Правда же, о таком мечтает всякий любитель тихой охоты? Что же может нарушить эту идиллию? Потеря ориентации. Что с нами и случилось. Не повторяйте наших ошибок!

Далее Заблудились? Не паникуйте!

Осторожно: мошенники!

В повседневной жизни мы используем множество разнообразных высокотехнологичных устройств — пластиковые карты, мобильные телефоны и компьютеры. Постоянно появляются новые модели, программы и сервисы. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определенных навыков и знаний.

Далее Осторожно: мошенники!

О новых контейнерах и мусоре

Этот отчет подоспел как нельзя кстати. Как раз тогда, когда у жителей города, в том числе и депутатов, накопилось множество вопросов на тему мусора. Надежда Самутина, начальник управления коммунальной инфраструктуры и муниципального жилищного контроля, еще во время слушания вопроса на профильной депутатской комиссии, напомнила, что в стране в 2017 году внедрили новую систему обращения с отходами, которая направлена на улучшение экологической обстановки в населенных пунктах.

Далее О новых контейнерах и мусоре

Сбор денег для Вики продолжается

Апатиты. В прошлом номере мы писали, что родственники 18-летней Виктории Смирновой, попавшей в аварию 23 мая на Белореченском путепроводе, объявили сбор средств на реабилитацию.
— Средства все еще присылают, мы этому очень рады, — говорит сестра Вики Анжела Смирнова. — Не думали, что столько людей откликнется.

Далее Сбор денег для Вики продолжается

К учебе готовы!

Мурманская область. 533 образовательных организации региона успешно прошли проверку к новому учебному году. С 1 сентября в области за парты сядут 143 тысячи школьников и студентов. На подготовку из консолидированного бюджета региона направлено более одного миллиарда рублей.

Далее К учебе готовы!

Библиотеки открывают!

Апатиты. Долгожданная новость — 1 сентября возобновляют обслуживание читателей библиотеки города. Конечно же, есть особые ограничения из-за угрозы распространения коронавируса. Например, на двух квадратных метрах помещения может находиться только один человек.

Далее Библиотеки открывают!