Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

В горы на помощь!

В выходные на Севере было особенно жарко, и многие туристы и местные жители отправились в горы. Некоторым из них понадобилась помощь специальных служб. Хорошо, что обошлось без жертв.

Далее В горы на помощь!

Лидеры области

15 июля в городе с инспекцией побывали замгубернатора Оксана Астахова и министр градостроительства Мурманской области Михаил Кудряшов. Они проверили, как идут работы по благоустройству общественных территорий и ремонту дворов.

Далее Лидеры области

Гектар, еще гектар!

13 июля Президент России Владимир Путин подписал пакет федеральных законов о системе преференций в Арктике. И уже 28 августа начнется прием заявок на получение статуса резидента арктической зоны. Причем заявления можно подавать через интернет.

Далее Гектар, еще гектар!

Если ниточки грамотно потянуть…

25 июля у следователей профессиональный праздник. Хоть он еще очень молодой, отмечают его с 2014 года, но история органов следствия началась более трехсот лет назад. В этот день в 1713 году Петр I издал именной указ “О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского”. В канун этой даты я отправилась в самую молодую организацию, где работают следователи — в апатитский следственный отдел СКР по Мурманской области.

Далее Если ниточки грамотно потянуть…

В СИЗО покажут, что “Сделано в СССР”

Апатиты. Культурно-выставочному уголку следственного изолятора, который организовал Евгений Тимофеев, сотрудник воспитательной службы СИЗО-2, — три года, и здесь постоянно проходят интересные выставки. Последняя из них называется “Сделано в СССР” и демонстрирует культуру и быт советского периода. В экспозиции — различные вещи 1950-1980 годов.

Далее В СИЗО покажут, что “Сделано в СССР”

Эта неделя особенная…

Эта неделя особенная. 26 июля — сразу две важные для нашей редакции даты — день ВМФ и день рождения основателя “Дважды Два”. Нашему любимому шефу исполнилось бы 65 лет. Пока он был с нами, мы ни разу не пропустили оба праздника — ни дня Флота, ни дня его рождения.

Далее Эта неделя особенная…

Про дороги, парки и чудо-умывальник

За прошедшую неделю читатели активно интересовались ремонтами дорог и тротуаров. А также состояниями парков и положением дел на кладбище. На их вопросы отвечает Александр Виноградов, руководитель УГХ, дополнял ответы Николай Бова, глава администрации города.

Далее Про дороги, парки и чудо-умывальник

Юлин июль

Полгода назад она уходила из отдела, где проработала семь лет, в Молодежный социальный центр. Тому были свои причины, исключительно личного свойства: ей хотелось развиваться, идти вперед и делать что-то новое. Кто бы тогда мог подумать, что уже летом Юлия Яковлева вернется на прежнее место, но в новом качестве — начальником. Ей 33 года и, пожалуй, сейчас самое время.

Далее Юлин июль