Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

Все — в базу!

В межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” для граждан РФ предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Предварительно записаться на дактилоскопическую регистрацию и получить консультацию можно по телефонам: 6-16-20 в Апатитах и 4-73-43 в Кировске.

Далее Все — в базу!

Федеральные льготы по имущественным налогам — без заявления

Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области сообщает, что при формировании налоговых уведомлений физическим лицам за 2019 год будет применен беззаявительный порядок предоставления федеральных льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Далее Федеральные льготы по имущественным налогам — без заявления

На пляже лежим, а всюду — режим

За два дня в правительстве трижды передумывали на счет снятия карантина с Апатитов и Кировска. Что же в итоге решили?
19 июня совершенно неожиданно региональный оперативный штаб по эпидемиологической безопасности сообщил, что Правительство области решает вопрос об отмене особых ограничений, введенных в наших городах, и о снятии контрольно-пропускного пункта. Через несколько минут сообщение изменили — в новом речь шла уже просто о смягчении мер.

Далее На пляже лежим, а всюду — режим

Новое — о взысканиях

Российская Федерация. Президентом подписан Федеральный закон №166-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции”.

Далее Новое — о взысканиях

Провидцы среди нас

Во вторник на заседании постоянной депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и социальной политике Марина Титова, начальник управления образования, не только рассказала о подготовке к новому учебному году, но и поблагодарила депутатов за прозорливость.

Далее Провидцы среди нас

Операция “Автобус”

Апатиты — Кировск. С 22 по 30 июня на территориях апатитского и кировского районов отдел ГИБДД МО МВД России “Апатитский” проводит профилактическое мероприятие “Автобус”. В это время усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Далее Операция “Автобус”

Работающим пенсионерам продлевают больничные

Мурманская область. Пенсионерам в Заполярье, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса, продлеваются больничные. Речь идет о гражданах старшего поколения 65+, которые работают, не перешли на дистанционный формат и не находятся в отпуске.

Далее Работающим пенсионерам продлевают больничные

Спортивные новости

Министерство спорта и молодежной политики области совместно с Центром спортивной подготовки, федерациями лыжных гонок, легкой атлетики, велосипедного спорта приглашают жителей региона принять участие в новом проекте “Tundra Cup”. Соревнования будут состоять из трех этапов. Первый — веломарафон “Муста-Тунтури” на 110 км, второй — “Хибинский трейл” на 42 км, третий — лыжный марафон на 50 км.

Далее Спортивные новости

Делать или не делать?

Две недели назад в городе стали открываться салоны красоты и парикмахерские. Эпидемиологическая обстановка позволила снять ограничения, так как прирост заболевших коронавирусом в наших городах был небольшой. 20 июня, в субботу, состоялся очередной брифинг губернатора Андрея Чибиса, где он сообщил об очередных послаблениях.

Далее Делать или не делать?